Site icon inshe.tv

Тигипко планирует купить “дочку” российского “Сбербанка” в Украине

Тигипко планирует купить "дочку" российского "Сбербанка" в Украине 1

Экс-вице-премьер Украины Сергей Тигипко планирует приобрести акции “VS Банка”, который принадлежит “Сбербанку России”. Об этом в комментарии “Українським новинам” сообщили в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

Сообщается, что 23 августа Сергей Тигипко подал заявление в АМКУ о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале “VS Банка”. В настоящее время его заявление находится на рассмотрении.

В издании отметили, что в НБУ подтвердили, что 28 августа от гражданина Украины были поданы документы на опосредованную покупку 99,9% акций “VS Банка”.

“Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в “ВиЭс Банке” (VS Банк) зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно”, – говорится в сообщении НБУ.

В настоящее время 99,9% акций “VS Банка” опосредованно принадлежит “Сбербанку России”. По состоянию на 1 июля по размеру активов “VS Банк” занимал 28-е место среди 88 действующих украинских банков.

Напомним, в начале 2016 года Сергея Тигипко назначили председателем правления АО “Таскомбанк”.
«ТАСкомбанк» планировал до конца года присоединить Universal Bank.

Exit mobile version