INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

По просьбе компании ДТЭК, Украина официально предупредит 8 стран о незаконных поставках угля с ОРДЛО

14.06.2017
in Економіка
По просьбе компании ДТЭК, Украина официально предупредит 8 стран о незаконных поставках угля с ОРДЛО

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины просит Министерство иностранных дел предупредить через украинские посольства восемь стран о рисках нелегальных поставок угля из ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Такая просьба изложена в письме Минэнергоуглепрома, сообщает агентство “Интерфакс-Украина”.

Минэнергоуглепром предлагает проинформировать Турцию, Нидерланды, Испанию, Молдову, Болгарию, Бельгию, Польшу и Румынию о незаконных поставках украинского угля с оккупированных районов Донбасса.

Схожі матеріали

Місцеві громади Миколаївщини отримали майже 330 млн грн плати за землю

Місцеві громади Миколаївщини отримали майже 330 млн грн плати за землю

23.05.2025
Миссию МВФ ждут в Киеве на следующей неделе, если Минфин успеет подготовиться

У МВФ відповіли, яким має бути курс гривні

23.05.2025

“Исходя из изложенной в письме информации, незаконно добытый уголь указанных предприятий незаконно вывозится на территорию России и в дальнейшем отгружается на территорию других стран”, — говорится в письме.

Минэнерго подготовило письмо по предложению компании “ДТЭК Энерго”, которая с марта 2017 года утратила контроль над угольными предприятиями в ОРДЛО и запросила дипломатическую поддержку в решении проблемы незаконной реализации их продукции в других странах. На неконтролируемой территории у ДТЭК осталось около 400 тыс. тонн готовой продукции, поскольку компания не могла вывозить уголь из-за блокады ж/д путей.

Согласно данным “ДТЭК Энерго”, уголь может поставляться в другие страны под видом законно купленного, а также добытого в Украине или России. Компания заявила о готовности помочь в идентификации такого угля путем анализа сопроводительной документации и экспертизы такого угля, в том числе с привлечением сотрудников компании для отбора проб.

В Минэнергоуглепроме также отметили, что проблема нелегальной продажи угля касается и государственных шахт, которые захвачены боевиками в ОРДЛО.

Ранее Минэнергоуглепром обратилось в Государственную фискальную службу с просьбой ужесточить проверки поставляемого в страну угля для недопущения поставок захваченного или незаконно добытого угля из ОРДЛО.

Напомним, вчера активизировался Штаб блокады торговли с оккупантами, который объявил о начале акций по блокаде торговле углем с РФ

Next Post
На Киевщине жестоко избили главу ТИК, один из бандитов задержан

На Киевщине жестоко избили главу ТИК, один из бандитов задержан

Рекомендації

Чужих детей не бывает: мопс заменила котятам маму

Чужих детей не бывает: мопс заменила котятам маму

9 років ago
Народные депутаты от Николаевщины Жолобецкий и Креминь– за равноправие абитуриентов

В Украине перенесли пробное ВНО из-за коронавируса

5 років ago
Перші результати масштабної спецоперації по закриттю «вікон для ухилянтів» через кордон – оголошено 45 підозр (ФОТО)

Понад 60 підозр оголосили після 600 обшуків через схеми виїзду чоловіків за кордон

4 місяці ago
Всего 30 минут и $5: в ВОЗ заявили о создании нового экспресс-теста на коронавирус

Британия первой одобрила вакцину от коронавируса

4 роки ago
В Херсонской области незаконно удерживали 15 человек и эксплуатировали их в поле

На Харьковщине учительница пыталась продать школьницу за 10 тыс. долларов

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Місцеві громади Миколаївщини отримали майже 330 млн грн плати за землю
  • Генштаб підтвердив ураження нашими дронами чергового важливого об’єкту ВПК росіян – заводу «Енергія»
  • Молодь Миколаєва закликають взяти участь в опитуванні щодо потреб та викликів, з якими вона стикається
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV