INSHE.TV
Вівторок, 30 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Интеллектуальные информационные системы в судоходстве. Будущее – за автономными судами

24 Березня 2017, 10:31
у Економіка
Интеллектуальные информационные системы в судоходстве. Будущее – за автономными судами

Компания Rolls-Royce подписала со шведской паромной линией Stena Line соглашение об оборудовании ее судов интеллектуальными информационными системами. Это повысит безопасность паромов и сделает их работу более эффективной.

Интеллектуальная информационная система подразумевает, что данные всех датчиков, включая радар и автоматическую информационную систему (AIS), а также информация из глобальных баз будут локализованы. «Мы провели множество тестов, чтобы найти оптимальный вариант использования сенсорных технологий, который был бы одновременно и эффективным, и недорогим. Запуск пилотного проекта позволит нам понять, как адаптировать современные технологии с учетом потребностей коммерческого судна и его экипажа, – отметил представитель компании Rolls-Royce Асбьёрн Скаро.

– Успех пилотного проекта станет очередным шагом на пути к созданию максимально автономных судов, которыми можно будет управлять дистанционно. Мы планируем достичь этой цели к концу десятилетия».

Rolls-Royce рассчитывает, что концепция интеллектуальной информационной системы получит одобрение, что позволит запустить оборудование в коммерческое производство уже в 2017 году. Ранее Финское агентство по финансированию инноваций Tekes предоставило Rolls-Royce грант на исследования в области автономного судоходства, с перспективой дальнейшего инвестирования в развитие научно-исследовательского центра в Турку, Финляндия. Rolls-Royce планирует реализовать еще ряд проектов, ориентированных на использование искусственного интеллекта в сфере морских перевозок. Компания разрабатывает подобные проекты в рамках Инициативы по прогрессивным автономным водным приложениям (AAWA), которая действует с июня 2015 года и финансируется агентством Tekes, сообщает Работник моря.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, украинские судостроители считают Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Украине до 2020 года — формализмом и фикцией

Попередній запис

Почти спокойно. Сутки в Николаевской области: грабежи, кражи, наркотики

Наступний запис

Николаевская власть обещает: «будкоград» в зеленой зоне возле рынка «Колос» демонтируют

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv