INSHE.TV
П’ятниця, 21 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

FIDIC. Теперь эта система будет применяться в ходе всех дорожных работ в Украине

28 Лютого 2017, 21:31
у Економіка
Дорожная реформа в Украине может стартовать с Черниговской области

Подписано постановление о применении системы FIDIC в ходе всех дорожных работ в Украине.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян 28 февраля во время презентации верификационного отчета CoST по проектам, финансируемым МФО, передает пресс-служба министерства.
“Я благодарю премьер-министра, который сегодня подписал принятое 30 декабря 2016 года постановление о применении системы FIDIC для всех дорожных работ в Украине”, – сообщил Омелян.
По словам министра, в Украине уже проводятся тендеры по форме FIDIC.
“Министерство хочет распространить практику контрактов FIDIC на все капитальные ремонты и реконструкции, которые выполняются также за бюджетные средства, например, на Администрацию морпортов по выполнению дноуглубления. Соответственно, распространить практику независимого надзора инженера-консультанта за ходом выполнения работ, как это предусмотрено контрактами FIDIC”, – добавил министр.
Омелян добавил, что министерство хочет путем прозрачности обеспечить подотчетность подрядчиков перед гражданами и бизнесом, поощрить и привлечь больше украинских и иностранных компаний, увеличить рыночную конкуренцию, распространить практику прозрачности на проекты, финансируемые за счет МФО.
Как сообщалось, по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в рамках внедрения FIDIC высокое качество дорожных работ достигается путем привлечения независимого юридического лица – инженера-консультанта, который имеет сертификат FIDIC (международная система проверки качества дорог) для осуществления технического осмотра хода выполнения таких работ.
Министр пояснял, что в обязанности независимого инженера-консультанта будут входить, в частности, проведение контроля качества и объема выполненных работ; контроль расхода материалов, изделий и конструкций, которые будут использоваться в ходе дорожных работ; контроль за устранением дефектов при выполнении работ и другие обязанности.
23 декабря 2016 года Министерство инфраструктуры Украины и Государственное агентство автомобильных дорог Украины “Укравтодор” подписали меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией инженеров-консультантов Украины, предусматривающий введение в стране международной системы проверки качества строительства и ремонта дорог FIDIC.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, новій глава Укравтодора Славомир Новакзаявил, что новых дорог в этом году не будет

Попередній запис

С завтрашнего дня опять дорожает электроэнергия

Наступний запис

Голландская компания назвала новый вид тюльпанов в честь Джамалы

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv