INSHE.TV
Неділя, 1 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Украинцы в 2016-м году давали меньше взяток, чем в 2015-м – опрос

20.12.2016
у Економіка
Полицейский требовал 7 тысяч взятки от участника ДТП в Днепропетровской области

Согласно данным опроса, Украинцы признались, что в 2016-м, по сравнению с прошлым годом, меньше давали взяток. Об этом во время брифинга сообщила заместитель Генерального директора исследовательской компании Kantar TNS Ukraine Светлана Винославская, передает корреспондент УНН.

“Население отмечает, что за год ситуаций, когда им приходилось давать взятку, уменьшилось. Более половины опрошенных считают, что основная причина взяточничества заключается в том, что без взяток нельзя решить проблему “, – рассказала она.

К тому же, по мнению большинства респондентов, наиболее эффективными участниками в борьбе с коррупцией на государственном уровне являются представители СМИ, общественных и международных организаций.

Также С.Винославская отметила, что показатели осведомленности населения об антикоррупционной реформе высокие. И эта динамика сохранялась в течение года.

“Однако оценка эффективности данной реформы очень низкая. Ведь реальных действий в борьбе с коррупционерами население не видело. С апреля по август начало работу НАПК, и это уже повлияло на информированность населения, которая начала расти, а с ней также показатели эффективности. Основной рост возник тогда, когда состоялся запуск электронной системы декларирования доходов. И с этого момента оценка эффективности данной реформы возросла “, – добавила она.

По словам эксперта, мониторинг восприятия украинцами реформ 2016 года проводился с сентября 2015 года ежемесячно онлайн-методом среди женщин и мужчин в возрасте 18-55. Выборка репрезентативна для городского населения Украины.

Напомним, чем больше взятка, тем меньше шансов сесть. 

Штрафы за взятку меньше самой взятки, а за решеткой — лишь пятая часть коррупционеров.

Несмотря на громкие заявления украинских руководителей об активном противодействии коррупции, объемы взяточничества в стране увеличиваются.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv