INSHE.TV
Субота, 19 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Бревно в глазу. “Укрзализныця”: “ArcelorMittal Кривой Рог” ежесуточно задерживает 200-350 полувагонов

14.12.2016
у Економіка
На “АрселорМиттал Кривой Рог” незаконно уволили 21 работника, призванного в армию. Прокуратура требует восстановить

Приднепровская железная дорога считает заявление руководства компании “ArcelorMittal Кривой Рог” о нехватке вагонов “попыткой дискредитации и давления на государственного перевозчика”.

“Железнодорожники призывают руководство меткомбината не манипулировать актуальной для украинского общества темой коррупции, а искать конструктивные и обоюдовыгодные пути решения проблемных вопросов”, – отметили в ПЖД.

В филиале заявляют, что по меньшей мере некорректно заявлять о нехватке вагонов для вывоза готовой продукции “ArcelorMittal Кривой Рог” в то время, как меткомбинат ежесуточно задерживает на своей территории 200-350 полувагонов госкомпаний.

“В частности, при норме по договору 68 часов по состоянию на 13 декабря на территории ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” находился 31 грузовой вагон собственности госкомпаний с задержкой более 8 суток. Отдельные грузовые вагоны простаивали на предприятии около месяца”, – заявляют в ПЖД.

Согласно данным этого филиала УЗ, в ноябре 2016 года на “ArcelorMittal Кривой Рог” выгрузили 2212 полувагонов собственности госкомпаний, в то же время предприятие вернуло пустыми на станцию ​​Кривой Рог-Главный 956 полувагонов. За двенадцать дней декабря на меткомбинате выгрузили 568 полувагонов, а вернули на станционные пути пустым – 351.

“Возвращенные пустыми вагоны – это тот подвижной состав, который меткомбинат мог бы использовать для перевозки своей продукции в порты. Так не хватает предприятию полувагонов или они лишние?”, – недоумевают в ПЖД.

Напомним, на прошлой неделе гендиректор “ArcelorMittal Кривой Рог” Парамжит Калон сообщил, что предприятие испытывает острую нехватку вагонов и недополучило в результате этого 217 млн гривен. При этом в то время, когда в УЗ говорят, что вагонов нет, ряд частных компаний предлагают свои вагоны с маржой 5-20%. Парамжит Калон предположил, что виновниками создавшейся ситуации с вагонами являются местные подразделения УЗ на уровне Кривого Рога и Днепра, которые распределяют подвижной состав, сообщает ЦТС

Как сообщалось, у прокуратуры тоже возникли вопросы к меткомбинату – на «АрселорМиттал Кривой Рог» незаконно уволили работников, призванных в армию.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv