Николаевский порт оккупирован одним человеком уже много лет – Лавренюк


17:4510.12.2016

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк во время выездного заседания Комитета по вопросам бюджета ВРУ в Николаеве попросил помощи у губернатора Алексея Савченко для урегулирования ситуации в урегулировании ситуации в Николаевском морском торговом порту.

По мнению Лавренюка, недостаточные поступления в бюджет от деятельности Николаевского морского порта вызваны тем, что там причалы переданы в аренду компаниям одного человека, “который оккупировал порт уже много лет”.

– Почему не идет поступления в бюджет и не платятся налоги? Не платится спецуслуга (по доступу к арендованным стивидорами причалам – ред.). Все причалы переданы в аренду, даже не в аренду, а по сервитутам, компаниям одного человека, которй оккупировал этот порт много лет. Только мы начинаем аудит, чтобы посмотреть, что делается порту – и под стенами министерства сразу митинг из числа одной компании, – заявил замминистра инфраструктуры.

“Поэтому, Алексей Юрьевич, без вашей помощи толку не будет”, – обратился Лавренюк к главе Николаевской облгосадминистрации.

При этом, по словам Юрия Лавренюка, Министерство инфраструктуры готово к сотрудничеству с властями в регионах, чтобы портовые области, стали “большими хабами”.

Как сообщало InsheTV, в Николаевском морском порту продолжается конфликт между трудовым коллективом и частью стивидорных компаний с “херсонской” командой нового руководства Николаевского филиала АМПУ.

Николаевские портовики провели митинг у здания Министерства инфраструктуры Украины в Киеве.

Также сообщалось, что бывший первый заместитель министра инфрструктуры Шульмейстер назвал имя «смотрящего» за портами Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube