INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета провел через ProZorro половину допороговых закупок. И оказался в пятерке лучших

05.12.2016
in Економіка, Миколаїв
Департамент ЖКХ Николаевского горсовета провел через ProZorro половину допороговых закупок. И оказался в пятерке лучших 1

Эксперты Центра «Эйдос» провели мониторинг всех департаментов жилищно-коммунального хозяйства областных центров. Оказалось, что чиновники потратили 300 миллионов на коммуналку через систему ProZorro и 700 миллионов – без всяких конкурсов.

Об этом сообщает издание “Наші гроші”.

Схожі матеріали

Четверо поліцейських користувались послугами повій у рамках слідчого експерименту. Що довели?

У Миколаєві серед білого дня побили і пограбували жінку. Зловмисники сядуть на довго

12.05.2025
НБУ опустил официальную гривну ниже 27 грн/$1 впервые с февраля 2015 года

Названо топ-10 найбільших роботодавців в Україні: хто увійшов у список

12.05.2025

Напомним, что закон позволяет покупать без электронных аукционов товары и услуги дешевле 200 тыс. гривен и работы ниже 1,5 млн. гривен.
Проведение этих, т.н. допороговых закупок через систему ProZorro является доброй волей городских властей.

По результатам мониторинга за период с августа по ноябрь 2016 года только пять областных центров провели через ProZorro более половины необязательные допороговые закупки. Это Днепро, Черкассы, Винница, Одесса, Николаев.

В Николаеве Департамент ЖКХ провел через ProZorro 61,1 из 132,9 миллионов гривен.

prozorro-5-12-16

Что касается ситуации по всей стране, то из 24 департаментов ЖКХ – 14 вообще не заключали соглашения на конкурсных надпороговых закупках. А в тех городах, где конкурсы все же были, в большинстве случаев суммы допороговых закупок преобладают. В общем, за четыре месяца сумма контрактов департаментов ЖКХ областных центров, заключенных на конкурсной основе, составляет 306,6 миллионов гривен. А сумма допороговых неконкурентных в два раза больше – 720 миллионов гривен.

Напомним, ранее InsheTV публиковала анализ “Полтора года Николаевской области в Prozorro: цифры, ожидания и реальность“

Next Post
СБУ выявила факт хищения более 230 млн гривен руководством “Укрхимаммиактранса”

СБУ выявила факт хищения более 230 млн гривен руководством "Укрхимаммиактранса"

Рекомендації

В обмен на мигрантов. Меркель кардинально сменила позицию относительно членства Турции в ЕС

В обмен на мигрантов. Меркель кардинально сменила позицию относительно членства Турции в ЕС

10 років ago
В Николаевской области собрали 57,3 млн.грн. военного сбора

На Івано-Франківщині посилять заходи з мобілізації – через низькі показники

9 місяців ago
Новый коронавирус получил официальное название COVID-19

Американским военным ограничили передвижение в Украине, Грузии и Германии из-за COVID-19

5 років ago
Через обстріли на Миколаївщині за добу виникли 7 пожеж, касетний боєприпас вибухнув в автівці (ФОТО)

Через обстріли на Миколаївщині за добу виникли 7 пожеж, касетний боєприпас вибухнув в автівці (ФОТО)

3 роки ago
В Николаеве за ночь дорожники использовали 65 тонн соли

В Николаеве за ночь дорожники использовали 65 тонн соли

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • «Ноосфера» успішно закінчила четвертий Антарктичний сезон, рекордний за кількістю рейсів та міжнародною співпрацею
  • Міноборони допустило до експлуатації наземний робот «Спайдер»
  • Говорив з Папою, з Ердоганом, провів Ставку, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV