«Ощадбанк» к частичной приватизации подготовит ЕБРР

«Ощадбанк» к частичной приватизации подготовит ЕБРР 1

«Ощадбанк» подготовят к частичной приватизации, причём процессом подготовки займётся Европейский банк реконструкции и развития.

Об этом говорится в меморандуме, подписанном Кабинетом министров и ЕБРР в пятницу, говорится в сообщении ЕБРР.

В рамках этого сотрудничества ЕБРР также может в дальнейшем инвестировать средства в акционерный капитал Ощадбанка при условии достижения ключевых целей процесса трансформации.

Партнерство предусматривает реализацию ряда мероприятий, направленных на поддержку дальнейшей коммерциализации Ощадбанка, совершенствования его корпоративного управления и передачу банковских ноу-хау.

Для реализации этих мероприятий будет использоваться техническая помощь, финансируемая из Специального фонда акционеров ЕБРР. В качестве первого шага ЕБРР включит Ощадбанк в свою Программу содействия развитию торговли с возможностью предоставления гарантий на сумму до 50 млн евро для поддержки украинских экспортеров и импортеров.

Exit mobile version