Официально: По делу о банкротстве завода “Океан” сегодня проводится 23 обыска – в Николаевской, Киевской и Днепропетровской областях


14:1825.09.2016

Об этом сообщила пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины в ходе проведения спецоперации в рамках уголовного производства, внесенного в ЕРДР по факту завладения неустановленными лицами имуществом ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» в особо крупных размерах, доведения указанного предприятия до банкротства и совершение других преступлений, 25 сентября на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту нахождения ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», проводится 23 обыска, в которых задействовано более 45 сотрудников прокуратуры и 150 сотрудников Службы безопасности Украины. В результате преступных действий ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» причинены убытки на сумму свыше 1,5 млрд. гривен.
В ходе досудебного расследования на причастность к совершению указанных преступлений проверяются все лица, задействованные в процедуре банкротства предприятия, в частности, ликвидаторы, служебные лица ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан», «Смарт-Холдинга» и других предприятий. Следственные действия продолжаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube