В Николаеве ЖКП «Південь» отдали в ремонт 4 мусоровоза. Ремонтникам они так понравились, что придется возвращать с полицией


17:5907.09.2016

Об этом сообщили в Жилищно-коммунальном предприятии Николаевского городского совета «Південь».

Выяснилось, что в течение 2015 года между ЖКП «Південь» и ЧП «Эвако» были заключены  договора на проведение ремонта четырех автомобилей-мусоровозов. ЖКП «Південь», как заказчик, по договору о проведении ремонта был готов перечислить ЧП «Эвако» в полном объеме денежные средства за ремонт машин, но только после принятия выполненных работ и возврата автомобилей на транспортный участок предприятия.

Руководство коммунального предприятия неоднократно направляло ЧП «Эвако» письма с требованием о возврате до 1 августа автомобилей, которые давно должны быть отремонтированы, однако до сих пор не получило ни ответов, ни машин.

При проведении ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятия и встречной сверкой с ЧП «Эвако», Госфининспекция в Николаевской области установила, что транспорт, переданный ЖКП «Південь» частому предприятию «Эвако» для ремонта, фактически используются им для вывоза твердых бытовых отходов на городской полигон, что подтверждает документально КП «Николаевкоммунтранс».

Таким образом, ЧП «Эвако» просто использует мусоровозы – коммунальное имущество  принадлежащих ЖКП «Південь» – в своих целях.

Поскольку в действиях руководстства ЧП «Эвако» усматривается состав преступления с нанесением имущественного вреда ЖКП «Південь», юридический отдел предприятия обратился в Ингульское отделение полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о совершении руководителем ЧП «Эвако» – Зимовым С.А. умышленных действий, имеющих признаки уголовного правонарушения.

На даный момент заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, начато досудебное расследование изложенных в заявлении фактов, сообщили в Жилищно-коммунальном предприятии Николаевского городского совета «Південь».

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube