INSHE.TV
Вівторок, 23 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Ремонт. “Газпром” просит “Укртрансгаз” увеличить объемы транзита газа

9 Серпня 2016, 18:29
у Економіка
Еврокомиссия продлила “Газпрому” срок ответа по антимонопольному делу

Российский газовый монополист компания “Газпром” обратилась в государственную компанию “Укртрансгаз”, оператору отечественной газотранспортной системы, с просьбой обеспечить увеличенные объемы транзита газа через Украину из-за ремонта системы газопроводов “Северный поток”.

Об этом сообщает пресс-служба “Укртрансгаза”.

“Вчера “Газпром” отправил заявку в “Укртрансгаз” об увеличении объемов транспортировки природного газа европейским потребителям на 20% – до 275 млн куб. м в сутки. Такое увеличение российские партнеры аргументировали ремонтом системы газопроводов “Северный поток”, – говорится в сообщении.

В свою очередь, оператор газотранспортной системы Украины подтвердил выполнение такой заявки в пределах контрактных обязательств, однако, по информации центрального диспетчерского департамента “Укртрансгаза”, по состоянию на 10:00 сегодняшнего дня российская сторона не осуществила необходимых действий по соблюдению контрактных давлений на пограничных газоизмерительных станциях.

“Оператор газотранспортной системы Украины готов обеспечить увеличенную заявку ОАО “Газпром” по транспортировке природного газа в Европу при условии соблюдения российской стороной контрактных обязательств, в частности в части обеспечения предельно допустимых давлений на пограничных газоизмерительных станциях, расположенных на территории РФ”, – подчеркнули в госкомпании.

В сообщении уточняется, что планы по профилактическим работам на трансконтинентальных газопроводах, по которым газ транспортируется в Европу, в том числе через систему “Северный поток”, были утверждены в декабре прошлого года странами-импортерами российского газа.

Ранее “Газпром” планировал увеличить объем поставок газа через “Северный поток” в случае возникновения перебоев с транзитными поставками газа в Европу через территорию Украины.

В июне 2014 года “Северный поток” был остановлен на плановое техническое обслуживание.

Попередній запис

Маленький Мук. Патрульные остановили машину – им показалось, что за рулем никого нет

Наступний запис

В Африке выпал снег. Несколько пастухов погибли

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv