INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Акционеры “Николаевоблэнерго” изменили состав Наблюдательного совета и оставили директора

29.07.2016
in Економіка
Пикет “Николаевоблэнерго”: пока энергетики пикетируют ОГА, в их офисе ищут взрывчатку

Вчера, 28 июля, состоялось общее собрание акционеров Публичного акционерного общества “Николаевоблэнерго”.
Акционеры изменили состав Наблюдательного совета и распределили дивиденды, полученные обществом за 2015 год.
Об этом сообщается в официальной информации ПАО “Николаевобэнерго” для Национальной Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Прекращены полномочия председателя Набсовета Лепявко Ирины Николаевны, а также всех членов Набсовета: Кальниченко Валентины Анатольевны, Яковлева Юрия Витальевича, Балан Русланы Васильевны, Ничипорчука Андрея Григорьевича (все- представители Фонда госимущества Украины), а также двух юрлиц-членов Совета, VS Energy International N.V. и ООО «ВС Енерджi Iнтернейшнл Україна».

Схожі матеріали

Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію

Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію

17.05.2025
Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Moody’s позбавило США найвищого кредитного рейтингу ААА

17.05.2025

В новый Наблюдательный совет избраны Сачивко Андрей Иванович, Лепявко Ирина Николаевна, Есипенко Людмила Николаевна, Холоднова Ирина Петровна, Визир Александр Сергеевич, все – представители ФГИ Украины. Также в состав наблюдательного совета введены Токарская Елена Вячеславовна и Онищук Александр Адамович, оба представители акционера ООО “Венчурнi Iнвестицiйнi проекти”.

Напомним, что накануне собрания ряд СМИ, со ссылкой на журналиста Сергея Иванова, распространили информацию о том, что в ходе собрание будет передан над “Николаевоблэнерго” российскому капиталу, в лице “Венчурнi Iнвестицiйнi проекти”, аффилированной с группой VS Energy Александра Бабакова, и Константину Григоришину, поскольку кандидатура последнего, Борис Попов, якобы будет назначен на должность генерального директора общества.

Фактически, в Наблюдательном совете всего лишь произошла замена представителей акционеров, связанных с группой VS Energy: с двух юридических лиц на Токарскую и Онищука. Оба они являются сотрудниками ООО “ВС Енерджi Iнтернейшнл Україна”, и представляют акционера “Венчурнi Iнвестицiйнi проекти”, который действует в интересах и за счет “Межрегионального венчурного фонда”.

Официальное сообщение не содержит информации о смене генерального директора ПАО “Николаевоблэнерго”.

Также акционеры приняли решение о распределении дивидендов за 2015 год:
5 % – в резервный капитал;
– 20% – в фонд развития производства Общества;
– 75 % – на выплату дивидендов акционерам Общества.
Дивиденды за 2015 год установлены в размере 10 млн. 070 тыс. 250,0 грн.

Напомним, что 70% акций ПАО “Николаевоблэнерго” принадлежит государству в лице ФГИ, 13,16% – ПАО “Херсоноблэнерго”, еще 16,8% – 26 юридическим и полутора тысячам физических лиц

Next Post
У экс-генпрокурора Шокина в Праге обнаружилось элитное жилье

У экс-генпрокурора Шокина в Праге обнаружилось элитное жилье

Рекомендації

Японские ученые установили, какой элемент, помимо никеля и железа, присутствует в ядре Земли

Инопланетяне по-прежнему молчат – загадочный сигнал исходил с Земли

8 років ago
В Николаеве ночью 2 агитатора «клеили по-черному» гадкие листовки

В Николаеве ночью 2 агитатора «клеили по-черному» гадкие листовки

11 років ago
Президент Украины подписал закон о мобилизации

Более 67,6 тыс. военных получили статус участника боевых действий

10 років ago
На Николаевщине 20-летний молодчик ответит и за домашнее насилие, и за нападение на полицейского 8

На Николаевщине 20-летний молодчик ответит и за домашнее насилие, и за нападение на полицейского

5 років ago
Экс-депутат Николаевского облсовета рассказал, как из-за исков областной прокуратуры его предприятие два года не может реализовать инвестпроекты

Экс-депутат Николаевского облсовета рассказал, как из-за исков областной прокуратуры его предприятие два года не может реализовать инвестпроекты

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Автівка, дрони і ще дещо потрібне – Миколаїв передав допомогу двом військовим підрозділам (ФОТО)
  • Bring Kids Back UA – з ТОТ в Україну повернули 19-річну дівчину
  • Трамп подзвонить Зеленському і путіну – говоритиме про припинення вогню
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV