Site icon inshe.tv

Министр инфраструктуры Омелян: В июле мы завершим работу над типовыми схемами хищения средств “Укрзализныци”, “Укрпочты”, в других госпредприятиях

Министр инфраструктуры Омелян: В июле мы завершим работу над типовыми схемами хищения средств "Укрзализныци", "Укрпочты", в других госпредприятиях 1

В июле Министерство инфраструктуры завершит работу над типовым схемам хищения средств государственных предприятий, что будет способствовать искоренению в них коррупции. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Когда мы начинаем говорить о коррупции, все с грустью признают, что ее очень много. И я как министр однозначно утверждаю, что да, ею пронизаны фактически все наши государственные предприятия, они постоянные источники коррупции. Что касается министерства, – оно долгое время было таким источником, поскольку имело рычаги воздействия на предприятия, то есть работу бизнеса. Этого, слава Богу, последние два года нет. Министерство с этой плоскости выведено, но остался вопрос государственных предприятий. Я очень верю, что мы сможем проломить ситуацию. Со своей стороны мы сделаем все. В течение июля, я думаю, мы завершим работу над типовыми схемами хищения средств “Укрзализныци”, “Укрпочты”, в других государственных предприятиях и сделаем их публичными”, – отметил он.

Как сообщалось, ранее Омелян заявил, что для установления справедливости в деле бывшего руководителя Юго-западной железной дороги Алексея Кривопишина, Министерство инфраструктуры Украины не только подаст апелляцию на решение Шевченковский суд Киева, который 8 июля возобновил Кривопишина на должности, но и будет обращаться к Генеральной прокуратуре и Национальной полиции.

При этом Омелян выразил надежду, что дело Кривопишина станет первым коррупционным эпизодом в “Укрзализныци”, который будет доведено до суда, и суд вынесет справедливое решение.

Напомним, Шевченковский суд Киева восстановил в должности уволенного после скандала директора Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

В прошлом году в марте журналисты обнародовали расследование в отношении того, что Юго-Западная железная дорога под руководством Кривопишина бесплатно построили теннисные корты для дочери министра инфраструктуры Владимира Козака. Решением Кабмина Кривопишина уволили, после чего он начал судиться.

Exit mobile version