INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

ПАО «Николаевгаз» злоупотребляет монопольным положением – это подтвердил Одесский суд

22 Червня 2016, 15:39
у Економіка
Работа Вознесенского горрайонного суда Николаевской области в целом оценена позитивно

21 июня Одесский апелляционный хозяйственный суд отказал ПАО «Николаевгаз» в удовлетворении его апелляционных жалоб, в которых Общество просило отменить решения хозяйственного суда Николаевской области от 29.03.2016 года и 30.03.2016 года. Об этом сообщили в НОТО АМКУ.

29 марта 2016 года хозяйственный суд Николаевской области подтвердил законность решения административной коллегии Николаевского областного территориального отделения АМКУ, которым действия ПАО «Николаевгаз», заключавшиеся в создании Обществом препятствий в хозяйственной деятельности для субъектов хозяйствования, которые действуют на рынке проверки дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных помещениях, путем оговорок в отношении создания ими измерительных лабораторий, в результате чего могут ущемляться интересы тех субъектов хозяйствования, которые не создавали и не аттестовали измерительные лаборатории, поскольку в законодательстве отсутствуют требования об обязательности этого условия, были признаны злоупотребление монопольным положением на рынке.

30 марта 2016 суд Николаевской области принял решение, которым отказал ПАО «Николаевгаз» в удовлетворении иска о признании недействительным решения отделения, которым было установлено в действиях Общества факт злоупотребления монопольным положением на рынке. Злоупотребление монопольным положением состояло в неправомерном начислении ПАО «Николаевгаз» оплаты бытовым потребителям за предоставление услуг по газоснабжению, а именно: в случае нарушения последними сроков оплаты за использованный природный газ объем потребленного газа Общество зачисляло в том месяце, когда он был оплачен, а не тогда, когда он был фактически потреблен (согласно первичных платежных документов потребителей), и, как следствие, применил цены (тарифы), которые были значительно выше и действовали на момент оплаты, а не на момент фактического потребления указанных услуг. При этом объемы потребленного и оплаченного потребителем природного газа в отдельном месяце ПАО «Николаевгаз», по своему усмотрению, распределяло на лицевом счете потребителя на несколько месяцев, в которых цена на газ была разной.

Попередній запис

На ул.Пушкинской в Николаеве трое парней «разбомбили» «Seat Ibiza»

Наступний запис

В Киеве инвалид-продавец расстрелял женщину на рынке из травмата

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv