INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

НБУ признал неплатежеспособным «Смартбанк»

25.05.2016
in Економіка
В Украине происходит перераздел банковского капитала – экс-глава Нацбанка Гальчинский

Правление Национального банка Украины принято решение об отнесении ПАО “Смартбанк” к категории неплатежеспособных в связи с непрозрачной структурой собственности.

Об этом говорится в решении правления Национального банка № 20/БТ от 24 мая 2016 года, передает пресс-служба регулятора.

Схожі матеріали

Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію

Швейцарія заборонила імпорт російського алюмінію

17.05.2025
Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Moody’s позбавило США найвищого кредитного рейтингу ААА

17.05.2025

“Национальный банк Украины с мая 2014 года обращал внимание банка и его акционеров на то, что структура собственности ОАО “Смартбанк” не является прозрачной”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, после неоднократных попыток согласовать приобретение существенного участия в банке разным лицам в течение 2015-2016 годов, структура собственности ОАО “Смартбанк” так и не была приведена в соответствие с требованиями прозрачности, установленными регулятором.

В НБУ отметили, что в банке неоднократно менялся владелец существенного участия без согласования с Национальным банком. За такое нарушение к владельцам существенного участия применялись соответствующие меры воздействия.

“ПАО “Смартбанк” стал третьим банком, отнесенным к категории неплатежеспособных на основании непрозрачности структуры собственности”, – сообщает регулятор.

“В банке были размещены вклады менее 100 физических лиц. Нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц не превысит 100 тысяч гривен”, – отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года ПАО “Банк рыночные технологии” сменил название на ПАО “Смартбанк”.

Next Post
Министр образования хочет запретить аграрным вузам готовить экономистов за госсредства

Министр образования хочет запретить аграрным вузам готовить экономистов за госсредства

Рекомендації

Турция отреагировала на информацию о поставках продуктов в оккупированный Крым

Без вины виноватые. За что из российских вузов исключают турецких студентов

9 років ago
Трампа в суді визнали винним за всіма 34 епізодами про підробку документів. Що тепер?

Іран планував вбити Трампа – Мінюст США

6 місяців ago
На Миколаївщині за минулу добу було 5 «мирних» пожеж. На одній з них загинув 60-річний чоловік (ФОТО)

На Миколаївщині за минулу добу було 5 «мирних» пожеж. На одній з них загинув 60-річний чоловік (ФОТО)

2 роки ago
Рада отменила выплату пенсий работающим чиновникам контролирующих органов

Рада отменила выплату пенсий работающим чиновникам контролирующих органов

10 років ago
В Киеве оштрафовали предпринимателя за продажу российских книг

С начала года отказано во ввозе почти 2 тыс. книг из РФ в Украину

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Франції збудують найбільшу в Європі приливну електростанцію
  • 131 бій на фронті, особливо відзначились воїни 128-їі 105-ї бригад та 140-го ОРБ МП – Генштаб
  • Зеленський буде на інавгурації нового Папи Римського. Хто там буде ще
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV