Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 11 марта, в ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» спустят с дока ракетный катер «Прилуки», который зашел на доковый ремонт на предприятие в 2015 году. Но это не означает, что ремонт катера полностью завершен.
Как сообщили в пресс-службе завода, вывод катера из плавдока – рабочий процесс. Затем «Прилуки» отбуксируют к достроечной набережной, где он в течение нескольких дней будет готовиться к ходовым испытаниям и переводу к месту базирования.
По данным пресс-службы ВМС Украины, полный ремонт ракетного катера «Прилуки» на заводе им.61 коммунара еще не завершен. Завершен один из промежуточных этапов – доковые работы, после которых катер переведут для продолжения работ в заводские цеха, уточнил пресс-офицер Одесского регионального медиа-центра МО Ярослав Чепурной.
О дате окончания ремонта и выходе ракетного катера «Прилуки» с завода будет сообщено дополнительно.