INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Кабмин утвердил дефицит Пенсионного фонда в 2016 году на уровне 81,3 млрд грн

10 Березня 2016, 21:55
у Економіка
85% от пенсии – будут получать те, кто вышел на заслуженный отдых, но продолжает работать

Кабинет министров утвердил бюджет Пенсионного фонда Украины на 2016 год с расходами 257 млрд грн и собственными доходами в 110 млрд грн за счет Единого социального взноса (ЕСВ).

Дефицит ПФ составит 81,3 млрд грн. Решение утвердить бюджет фонда правительство приняло на заседании в четверг, 10 марта.

Как сообщил в ходе рассмотрения вопроса министр социальной политики Павел Розенко, дотации из государственного бюджета предусмотрены в объеме 144 млрд грн, в том числе 81,3 млрд грн – на покрытие дефицита, 63 млрд грн – на отдельные пенсионные программы, передаваемые из госбюджета.

Премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство, поддержавшее снижение ЕСВ с текущего года примерно с 41% до единой ставки 22%, в ответ ожидает от бизнеса легализации зарплат и направления в 2016 году сэкономленной части ЕСВ на увеличение заработных плат и, соответственно, увеличение поступлений в Пенсионный фонд.

П.Розенко уточнил, что бюджет Пенсионного фонда предусматривает повышение минимальной пенсии в текущем году на 12%: с 1 мая – с 1,074 тыс. грн до 1,130 тыс. грн, с 1 декабря – до 1,208 тыс. грн.

Согласно данным ПФУ, на 1 января 2016 года на учете в нем состояло 12 млн 312,5 тыс. пенсионеров, из них 9 млн 228,6 тыс. получают пенсию по возрасту. Средний размер пенсии составляет 1 тыс.700,22 грн против 1 тыс. 581,54 грн годом ранее.

Госбюджет в минувшем году направил на покрытие дефицита бюджета ПФУ 31,8 млрд грн, в том числе 14 млрд грн – на авансовое финансирование пенсий января 2016 года, еще 63 млрд грн составили плановые трансферты из госбюджета на отдельные пенсионные программы.

Ранее глава Минсоцполитики Павел Розенко спрогнозировал снижение поступлений в Пенсионный фонд в 2016 году на 110 млрд грн.

Попередній запис

100 млн.грн. на ремонт трассы Н-11 уже есть, в понедельник обещают выделить еще 224 млн.грн

Наступний запис

ГПУ предложила Януковичу допрос в режиме видеоконференции

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv