INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Украина ожидает в апреле получить транш в размере 300 млн долларов от Японии, – Яресько

04.03.2016
in Економіка
Украина ожидает в апреле получить транш в размере 300 млн долларов от Японии, – Яресько

Украина ожидает в апреле получить транш в размере 300 млн долларов от Японии. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько на брифинге, который транслировал телеканал “112 Украина“.

“Относительно того, когда именно Украина получит средства в рамках нового кредитного соглашения с Японией, после ратификации соглашения в форме обмена нотами относительно кредитного соглашения, именно кредитное соглашение должно вступить в силу в конце марта. После этого уже в апреле мы надеемся получить кредитные средства единым траншем, который будет направлен в общий фонд бюджета”, – сказала она.

Схожі матеріали

США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм

США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм

11.05.2025
У торгівлі нафтою росія обходить санкції через Індонезію – СЗР

У торгівлі нафтою росія обходить санкції через Індонезію – СЗР

11.05.2025

По ее словам, эти средства будут направлены в общий фонд государственного бюджета и помогут профинансировать все расходы бюджета.

“Таким образом, эффект от привлечения этого займа, почувствуют непосредственно украинские граждане”, – добавила Яресько.

Министр также подчеркнула, что условием для предоставления этого кредита было выполнение десяти структурных реформ.

“Я вам дам пример трех. Первое – ликвидация возможностей для уклонения от уплаты налогов и борьба с налоговыми ямами, что включило внедрение электронного администрирования НДС, а также значительно ужесточила контроль за трансфертным ценообразованием. То есть создала действенный механизм борьбы с выводом капиталов из оффшоров. Второй пример – создание действенных механизмов контроля не только за исполнением доходов, но и расходов бюджета. Для чего было расширение полномочий счетной палаты Украины. И третий пример – реформирование рынка газа, что ликвидирует монополию НАК “Нафтогаза” и разделение функций НАК “Нафтогаза”, транспортировка, хранении и добыча газа. Мы провели все эти реформы, настоящие реформы”, – заявила Яресько.

Напомним, что 4 февраля 2016 года Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Японии о кредите в 300 млн долл. Средства намерены направить на политику развития и проведение экономических реформ. Срок погашения кредита составляет 20 лет, а льготный период по кредиту – 6 лет. Выплаты по возврату кредита планируется осуществлять один раз в полгода – 20 июня и 20 декабря.

Next Post
В “Народном фронте” решили устроить мозговой штурм, чтобы придумать, как повысить рейтинг

Депутатов от "Народного фронта" обвинили в "коррупционном вмешательстве" в работу ПАО "Укргазвыдобування"

Рекомендації

Администрация Дональда Трампа обязалась депортировать последнего известного нациста, живущего в Нью-Йорке

Администрация Дональда Трампа обязалась депортировать последнего известного нациста, живущего в Нью-Йорке

7 років ago
Электроника устала: у депутата загорелся пульт системы голосования “Рада” (ВИДЕО)

Верховна Рада розгляне законопроекти Зеленського про продовження воєнного стану і строку проведення загальної мобілізації

3 роки ago
После сегодняшнего обстрела пророссийскими боевиками у Широкино пропал украинский боец

После сегодняшнего обстрела пророссийскими боевиками у Широкино пропал украинский боец

7 років ago
“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

В заповеднике Житомирской области оккупанты сожгли 600-летний дуб

3 роки ago
Верховный лидер Ирана пообещал Саудовской Аравии “божественное возмездие” за казнь проповедника

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV