Site icon inshe.tv

“Укравтодор” уволил руководителей в пяти областях. В том числе – и в Николаевской

"Укравтодор" уволил руководителей в пяти областях. В том числе – и в Николаевской 1

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) уволило своих руководителей структурных подразделений – Службы автомобильных дорог в Черкасской, Николаевской, Черниговской, Львовской и Ивано-Франковской областях за выявленные нарушения финансово-хозяйственной деятельности этих предприятий по результатам проведения аудита и передал соответствующие материалы в Генеральную прокуратуру. Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН сообщил председатель “Укравтодора” Андрей Батищев.

“На сегодня аудиторами уже проверены Службы автомобильных дорог (САД) в Черкасской, Николаевской, Черниговской, Львовской и Ивано-Франковской областях, где выявлены факты должностной халатности и недостаточного контроля за использованием средств. В результате с руководителями САД уже расторгнуты трудовые отношения, а материалы переданы в Генеральную прокуратуру. Впереди аудиты в других областях Украины”, – сообщил Батищев.

Он также отметил, что “Укравтодор” осуществляет как внутренние контрольные мероприятия, так и аудит с целью контроля финансовой и хозяйственной деятельности предприятий, находящихся в сфере управления дорожного Госагентства.

Он уточнил, что в основном аудиты проводятся в соответствии с планом, но бывают и внеплановые проверки деятельности предприятия.

“Иногда, если на то есть веские основания, такие, как обращение граждан или правоохранительных органов, или производственная необходимость, когда нужно срочно проанализировать ситуацию, проводятся внеплановые контрольные мероприятия”, – подчеркнул руководитель “Укравтодора”.

Напомним, что уволенный начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук был назначен на должность с 7 декабря 2015 года.

Exit mobile version