INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

“Укроборонпром” завершил 9 мес.-2015 с чистой прибылью 1,6 млрд грн

24 Грудня 2015, 09:57
у Економіка
Среди наиболее крупных должников по зарплате в Николаеве – три предприятия «Укроборонпрома»

Государственный концерн “Укроборонпром” за 9 месяцев 2015 года получил 1,626 млрд грн чистой прибыли по сравнению с 348 млн грн убытка в 2014 году, говорится в сообщении концерна на его сайте.

“По результатам 2015 года “Укроборонпром” произвел, модернизировал и отремонтировал рекордные 7198 единиц вооружения и военной техники”, – отмечается в релизе со ссылкой на слова генерального директора концерна Романа Романова.

В частности, в этому году предприятия “Укроборонпрома” изготовили 673 бронемашины, 1830 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 3794 узлов и агрегатов, 275 единиц автомобильной техники, 346 единиц техники связи и шифрования.

Р.Романов отметил, что если с середины 2014 предприятия концерна преимущественно модернизировали старую технику, то начиная с 2015 года началось производство нового современного вооружения. По его словам, рекордных результатов в 2015 году удалось достичь благодаря освоению серийного производства, разработке и изготовлению новых продуктов, программе импортозамещения и предотвращению коррупции на предприятиях.

Созданный указом президента в декабре 2010 года “Укроборонпром” согласно принятому парламентом в июне 2011 года закону Украины совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

По данным госконцерна, на сегодняшний день участниками “Укроборонпрома” выступают 112 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укрспецэкспорт” и ее дочерние предприятия, еще 21 предприятие госконцерна находится на временно оккупированной территории Крыма и на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, сообщает Интерфакс-Украина

Попередній запис

Убыток банков Украины за 11 месяцев превысил 57 млрд грн

Наступний запис

Николаевский полицейский-спецназовец удостоен государственной награды

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv