INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Помощь PwC в подготовке налоговой реформы Украины оплатила Великобритания

21.12.2015
in Економіка
Минфин закладывает курс 24,1 гривен за доллар на 2016 год

Министерство финансов Украины самостоятельно разрабатывало проект изменений в Налоговой кодекс Украины, однако пользовалось консультативной помощью международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, услуги которой оплатило правительство Великобритании.

Согласно комментарию Минфина, который распространила пресс-служба ведомства, новая редакция Налогового кодекса Украины была разработана профильным департаментом Министерства финансов при консультативной поддержке, которую с июля 2015 года предоставляли специалисты по налоговому праву международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.

Схожі матеріали

З початку року Миколаївська митниця виявила порушень митних правил на 1,6 млн.грн.

З початку року Миколаївська митниця виявила порушень митних правил на 1,6 млн.грн.

08.05.2025
Старт переговорів про вступ України до ЄС потрібен у червні. Лист 12 міністрів

Україна отримала від ЄС 1 млрд.євро в рахунок заморожених російських активів

08.05.2025

“Эти консультации предоставлялись в рамках технической помощи правительству Украины, в частности Министерству финансов, в разработке реформ, которая с августа 2014 года предоставляется правительством Великобритании”, – сказано в сообщении.

“По результатам проведения в Великобритании открытого тендера, PwC была отобрана для предоставления элементов этой (технической) помощи не только Министерству финансов, но также и в других направлениях деятельности правительства Украины. Согласно условиям тендера, правительство Великобритании платит средства напрямую PwC, которая работает от нашего имени и под нашим контролем, в Украине”, – цитирует пресс-служба Минфина посла Великобритании в Украине Джудит Гоф.

Как отмечается, в составе команды PricewaterhouseCoopers консультации по разработке новой редакции Налогового кодекса Министерству финансов предоставлял известный британский специалист по налоговому законодательству Крис Уэйлс, член Консультативного совета Оксфордского университета и Совета Института фискальных исследований, бывший советник по налоговым реформам премьер-министров Великобритании Гордона Брауна и Тони Блэра, член Совета экономических консультантов при Казначействе Великобритании. Именно по инициативе К.Уэйлса состоялось объединение таможни и налоговой службы в единую организацию в Великобритании весной 2005 года.

“Мы выражаем благодарность специалистам PwC за консультативную поддержку в процессе разработки проекта налоговой реформы, который было принято на Национальном совете Реформ, за то, что позволила учесть во время подготовки этой реформы лучшие мировые практики в налоговом законодательстве”, – отметила министр финансов Украины Наталия Яресько.

Ране в ряде СМИ звучали утверждения, что основным автором проекта налоговой реформы в Украине стала компания PwC, на которую якобы были потрачены бюджетные средства, сообщает Интерфакс-Украина

Next Post
Два изнасилования, два самоубийства, один пропал без вести – «оперативка» по Николаевской области за выходные 4

Два изнасилования, два самоубийства, один пропал без вести – «оперативка» по Николаевской области за выходные

Рекомендації

Магнитная буря “снесла” с орбиты 40 спутников  Starlink, осталось две тысячи (ВИДЕО)

В поездах может появиться скоростной интернет через Starlink

3 роки ago
Владислав Чайка заявил о масштабной фальсификации на выборах городского головы Николаева

ОПОРА заявляет о нарушениях на местных выборах

4 роки ago
Чтобы НАТО не вмешивалось, если начнут вторжение. В РФ готовят учения с ядерным оружием, – Financial Times

Попередження ядерної загрози: Кабмін призначив відповідальний орган

3 роки ago
В Украине вакцинированы двумя дозами 12% населения

Больше 100 медиков ковидной больницы Николаева получили бустерную дозу вакцины

3 роки ago
Завтра в Украине без существенных осадков, температура до +21

В Украине завтра грозы и заморозки на почве

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Що відомо про нового Папу Римського
  • Нідерланди допоможуть створити у Румунії центр підготовки українського техперсоналу для F-16
  • Лев XIV – новий Папа Римський
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV