INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

“Укрнафта” должна государству 11,3 миллиарда гривен

15.11.2015
in Економіка
В «Нафтогазе» допускают вариант с приватизацией государственной доли акций «Укрнафты»

Общая сумма задолженности ПАО “Укрнафта” на сегодняшний день составляет 11,3 млрд грн — налоговый долг 9,552 млрд грн и долг по дивидендам в 1,8 млрд грн. Ни одно должностное лицо, ответственное за неуплату налогов, не привлечено к ответственности.

Об этом в статье в ZN.UA пишет народный депутат от фракции “Самопомич” Виктория Войцицкая.

Схожі матеріали

В России признали, что заблокировать Telegram нельзя

Telegram заявив про річний прибуток у $540 млн після попередніх невдач і на тлі проблем із законом – FT

22.05.2025
В перерыве сессии в Николаевском горсовете пройдет аукцион?

За рік в системі Прозорро.Продажі реалізували санкційного майна на 2 млрд гривень

22.05.2025

“Для меня непонятно и выходит за пределы здравого смысла, как компании с более чем десятимиллиардным (!) долгом можно было разрешить реструктуризацию без надлежащего экономического обоснования?” – возмущена депутат.

“Покажите мне того рядового украинца или компанию с подобными преференциями по реструктуризации многомиллиардного долга и отсутствию какого-либо наказания за неуплату налогов, как “Укрнафта” и те, кто разрешает ей это делать?!” – добавляет Войцицкая.

Как пишет депутат со ссылкой на данные ГФС от 9 октября в ответ на обращение относительно неуплаты “Укрнафтой” долга, Центральным офисом по обслуживанию крупных налогоплательщиков проводится досудебное расследование в уголовном производстве №32015100110000105 от 28 апреля 2015 г. по факту уклонения должностными лицами ПАО “Укрнафта” в августе 2013 г. от уплаты налогов по ч. 3 ст. 212 УК Украины. Также этим же следственным подразделением проводится досудебное расследование в уголовном производстве №32015100110000191 от 21 июля 2015 г. по факту уклонения должностными лицами ПАО “Укрнафта” в октябре 2014 г. от уплаты налогов по ч. 3 ст. 212 УК Украины.

По состоянию на 12 ноября 2015 г., как и на сегодняшний день, нет никакой информации о результатах расследования вышеупомянутых производств и о привлечении к ответственности должностных лиц ПАО “Укрнафта”. Компания по-прежнему продолжает злостно уклоняться от уплаты налогов в госбюджет в текущем 2015 г.

Войцицкая отмечает: удивляет и бездеятельность Министерства экологии и природных ресурсов Украины, а также государственных подразделений, обязанных не только выдавать лицензии на пользование недрами, но и контролировать своевременность уплаты ренты недропользователями. На сегодняшний день у Минэкологии и ресурсов и у соответствующих государственных органов есть все основания для того, чтобы лишить “Укрнафту” специальных разрешений на пользование недрами, отмечает она.

Next Post
Разбившийся в Словакии украинский вертолет перевозил мигрантов

Разбившийся в Словакии украинский вертолет перевозил мигрантов

Рекомендації

Епіфаній буде служити в Лаврі на Різдво

Епіфаній буде служити в Лаврі на Різдво

2 роки ago
Чи можна ввезти в Україну генератор без мита і як це зробити

Євросоюз надасть Україні 2400 генераторів

2 роки ago
Росіяни не раби – раби бунтують, якщо Путін вторгнеться в Прибалтику, вона буде схожа на Бахмут і Авдіївку, – Кулеба

Міжнародним злочинцям не місце в міжнародних органах: росію не обрали до Економічної та соціальної ради ООН, – Кулеба

11 місяців ago
«Мэр против людей»: в Николаеве сотни горожан пришли протестовать против компании «Місто для людей»

Главу РГА в Харьковской области, подозреваемого в госизмене, объявили в розыск

7 років ago
Борис Джонсон неожиданно прибыл в Киев. Что обсудили с Зеленским? (ВИДЕО)

Борис Джонсон неожиданно прибыл в Киев. Что обсудили с Зеленским? (ВИДЕО)

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Удар по амбіціях Трампа: Гренландія передала 30-річну ліцензію на алюмінієве родовище європейцям
  • Під штаб-квартирою ЦРУ сталася стрілянина – ЗМІ
  • “Він вкрав вибори”. Вийшла книга про те, як оточення Байдена приховувало правду про його здоров’я (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV