INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Украина начала реструктуризацию государственного долга

22 Вересня 2015, 18:40
у Економіка
Внешний долг Украины составит 157% ВВП – прогноз Всемирного банка

Кабинет министров Украины объявил о начале реструктуризации государственного долга.

Как говорится в распоряжении №978 от 22 сентября, до 1 декабря 2015 года Министерство финансов должно обменять долговые бумаги, подлежащие реструктуризации, на новые.

В связи с этим с 23 сентября Украина временно приостанавливает погашение и обслуживание государственного долга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам, включенным в обменный список.

В него включены еврооблигации, выпущенные в 2005, 2006, 2007, 2010 (два выпуска), 2012 и 2013 годах, а также еврооблигации ГП “Финансирование инфраструктурных проектов”, выпущенные в 2010 и 2011 годах под государственные гарантии.

На завтра, 23 сентября, приходился срок погашения еврооблигаций на сумму 500 млн долларов. Поскольку этого не произойдет, Украине присвоят дефолтные рейтинги.

Напомним, кредиторы согласились списать около 4 млрд долларов государственного долга Украины, а платежи по остальным бумагам отсрочить на 4 года.

В рамках реструктуризации долга Украина выпустит новые ценные бумаги, привязанные к показателям роста ВВП. Эти государственные деривативы будут предусматривать, что если ВВП Украины к 2020 году достигнет 125,4 млрд долларов США (в 2014 году ВВП Украины составил 1 567 млрд гривен или 100 млрд долларов по тогдашнему курсу), а затем начнет расти быстрыми темпами, то первые пять лет кредиторы смогут получать максимум по 1% ВВП по этим бумагам (это уже больше 1,254 млрд долларов США каждый год), а еще 15 лет после этого – по 40% от прироста ВВП свыше 4%.

Попередній запис

Николаевщина готовится к инвестиционному форуму: предварительно приедет 200 гостей

Наступний запис

Нацгвардия Украины будет комплектоваться контрактниками – Аваков

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv