INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

БДЛК будет расширен в районе трех колен

1 Серпня 2015, 16:43
у Економіка
БДЛК будет расширен в районе трех колен

Бугско-Днепровский лиманский канал будет расширен в районе 5, 8 и 11 колен для создания возможности расхода судов. Приоритетным для проекта выступает колено № 8. Такое решение было принято в ходе совещания АМПУ с участием руководителей морских портов Николаевского региона и портовых операторов, сообщили в пресс-службе ГП АМПУ.

В частности, в ходе встречи руководители портовых операторов «НИБУЛОН», «Эвери», «Ника-Тера», ГП «СМП «Октябрьск» подчеркнули особую роль БДЛК в экономической жизни региона, а также отметили острую необходимость дальнейшего развития канала, как основной судоходной артерии области. В ходе встречи обсуждались различные перспективные варианты развития канала, возможность создания якорных стоянок, перспектива снятия ограничений при судоходстве на канале.

1

В ходе встречи глава ГП «АМПУ» отметил, что развитие БДЛК должен планироваться в комплексе с расширением пропускной способности загруженных железнодорожных станций «Николаев-грузовой» и «Октябрьская».

«При любых проектах развития канала нужно мыслить на длительную перспективу. То есть любые проекты дноуглубления должны идти синхронно с развитием причальной инфраструктуры и железнодорожного хозяйства», – отметил Андрей Амелин.

Кроме того, руководитель подчеркнул, что ключевым вопросом при любом инфраструктурном планировании является срок окупаемости проекта. Иными словами, портовые операторы, заинтересованные в развитии БДЛК, должны иметь четкие перспективы для увеличения грузооборота, а значит, и для дальнейшей загруженности канала.

2

В результате руководству филиала «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ» было поручено разработать ТЭО проекта расширения лимана в районе 5, 8 и 11 колен, приоритетным из которых является колено №8.

В ближайшее время будут проведены рабочие встречи с руководством Одесской железной дороги для определения возможностей расширения железнодорожных станций, а также все необходимые консультации с капитанами морских портов «Николаев» и «Октябрьск» для соблюдения требований безопасности мореплавания.

Следующая встреча на тему развития БДЛК состоится в Николаеве при участии руководства облгосадминистрации, чтобы все заинтересованные портовые операторы могли внести свои предложения в общую концепцию долгосрочного развития канала.

Напомним, ранее АМПУ обращалось к субъектам хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность в районе БДЛК, с просьбой предоставить конкретные предложения для формирования комплексного плана развития лимана. Совещание стало логическим продолжением этой работы.

Попередній запис

И это тоже николаевский двор: жители ул.Потемкинской, 51 живут, как на пороховой бочке

Наступний запис

Франция выдвинула условия Кремлю относительно трибунала по “Боингу”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv