INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

В Греции повысят пенсионный возраст

21 Липня 2015, 16:56
у Економіка
В Греции повысят пенсионный возраст

До 6 августа правительство Греции должно принять третий законопроект об экономических реформах, который подразумевает повышение пенсионного возраста, а также увеличение налогов для фермеров.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правящей партии “Сириза”.

Собеседник агентства пояснил, что международные кредиторы планируют завершить переговоры об условиях предоставления финансовой поддержки Афинам до 6 августа. Таким образом, до этого дня парламент Греции должен принять “самый тяжелый пакет мер жесткой экономии”.

Налогообложение доходов сельхозпроизводителей должно вырасти с 13% до 26%. Кроме того, правительство отменит все льготы на покупку топлива для техники. При этом в стране уже был повышен НДС на базовые продукты питания. Агентство указывает, что это может привести к росту цен на 10%, и фермерам в итоге станет труднее реализовывать свои товары.

21 июля в парламент Греции был внесен второй законопроект о реформах. Он меняет гражданский процессуальный кодекс. Поправки нацелены на ускорение рассмотрения долго тянущихся судебных разбирательств. Также документ интегрирует в законодательство Греции директиву Евросоюза об оздоровлении финансовых институтов. Ожидается, что депутаты рассмотрят его 22 июля.

16 июля парламент Греции одобрил первый закон о реформах. Он запускает в стране режим жесткой экономии, на котором настаивали МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия. Против этих мер выступили 61,31% проголосовавших на референдуме греков. Ожидается, что в ближайшие три года Афины получат от ЕС €86 млрд в обмен на проведение жестких экономических реформ.

Сейчас греки выходят на пенсию в 65 лет. Кредиторы настаивают на увеличении пенсионного возраста до 67 лет.

Попередній запис

В Николаевской области вывели из незаконного обращения сигарет на сумму около 70 тысяч гривен

Наступний запис

Васильевский мост в Снигиревском районе восстановили

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv