INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Торговый оборот между Россией и Украиной за год упал втрое

27.05.2015
in Економіка
Путин объявил ультиматум, иначе – вторжение

Снижение только за первые четыре месяца 2015 года составило 64 процента. По некоторым позициям торговля прекращена полностью.

За год торговля между Россией и Украиной сократилась втрое, сообщает в среду, 27 мая, агентство РБК со ссылкой на доклад директора Всероссийского научно-исследовательского конъюнктурного института Андрея Спартака, сообщает www.dw.de.

Схожі матеріали

Українці в Польщі активно купують житло в кредит

В Україні подорожчала оренда житла, в яких регіонах найбільше

14.05.2025
Пожежа на Чорнобильській АЕС після дронової атаки триває – вже четвертий день (ВІДЕО)

Франція виділить 10 млн. євро на ремонт саркофагу на ЧАЕС після атаки російського дрону

14.05.2025

Объем экспорта из РФ на Украину за январь-апрель текущего года составил около трех миллиардов долларов, тогда как за тот же период прошлого года оценивался в 8,1 миллиарда долларов. Импорт за первые четыре месяца 2015 года составил 1,6 миллиарда долларов, а в 2014 году этот показатель был около четырех миллиардов долларов. При этом уже за первые четыре месяца 2015 года торговый оборот между странами сократился на 64%.
В докладе отмечается также, что за прошлый год экспорт России на Украину снизился на 28% к 2013 году и в 1,8 раза против 2011 года. Падение импорта на конец прошлого года составляло 32% к уровню 2013 года, в том числе вдвое по продовольствию и на треть – по металлам. Оборот машинно-технической продукции упал на 42,4%.
Андрей Спартак добавил, что потеря Украины как торгового партнера остается главным риском России во внешней торговле. Падение продолжится, считает эксперт. “Мы прогнозируем резкое снижение в 2015 году. Перелом тенденции возможен только в 2017–2018 годах, – сказал он.
Падение торговли в первую очередь связано с политическим обострением, напоминает профессор РЭШ Наталья Волчкова, поэтому дальнейшее развитие ситуации будет также зависеть от геополитики. “Товарооборот может падать дальше”, – считает она.

Next Post
Инклюзивное образование Николаевщины: необходима работа над ошибками

Инклюзивное образование Николаевщины: необходима работа над ошибками

Рекомендації

Копейка литр бережет. Парламент снизил акциз на вина без спирта – больше чем в 100 раз

В Украине уменьшилась реализация вина – эксперт

6 років ago
Вночі дрони атакували військовий аеродром Морозовськ на півдні РФ (ВІДЕО)

Від Генштабу офіційно: аеродром в Морозовську і нафтобази в Белгородській, Курській та Ростовській областях росії атакували ми

9 місяців ago
Нічна атака на Одесу. Вдарили по морвокзалу. Один “Калібр” збили над Миколаївщиною

Вночі над Україною збили ракету і 9 дронів

10 місяців ago
Спецслужбы РФ планировали нападение на офис “Батькивщины” в Киеве, – СБУ

Спецслужбы РФ планировали нападение на офис “Батькивщины” в Киеве, – СБУ

8 років ago
Пожежу біля Балабанівського урочища загасили – на 5 га (ФОТО)

Пожежу біля Балабанівського урочища загасили – на 5 га (ФОТО)

10 місяців ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)
  • «Очікую, хто прибуде від Росії, і тоді буду визначати, які кроки варто робити Україні» – звернення Зеленського (ВІДЕО)
  • В Україні заборонили колаборантам і держзрадникам усиновлювати дітей
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV