INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Порошенко оценивает Roshen в 3 млрд долл., – Bloomberg

08.05.2015
in Економіка

Президент Украины Петр Порошенко оценивает компанию Roshen в 3 млрд долларов. Об этом агентству Bloomberg заявил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский, передает РБК-Украина со ссылкой на “Ведомости”.

С ноября 2013 г. состояние Петра Порошенко уменьшилось на 30%, подсчитало агентство Bloomberg. 18 месяцев назад Bloomberg Billionaires Index оценивал состояние украинского Президента в 1 млрд долл. Теперь агентство его оценивает в 720 долл. млн.

Схожі матеріали

Генштаб ВС Грузии: РФ разместила “Искандеры” близ Цхинвали

Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік

09.05.2025
Місцеві бюджети Миколаївщини поповнились платою за ліцензії на продаж алкоголю, тютюну і пального майже на 12 млн.грн.

Місцеві бюджети Миколаївщини поповнились платою за ліцензії на продаж алкоголю, тютюну і пального майже на 12 млн.грн.

09.05.2025

По данным Bloomberg, с 2012 г. компания Roshen потеряла около 25% в связи с тем, что для ее продукции закрылся ее основной рынок – Россия, а имущество российских предприятий компании было арестовано.

В ходе предвыборной президентской кампании Порошенко пообещал продать свой бизнес, но избавиться от своего главного актива – Roshen – не смог, так как не нашлось покупателя. К этому активу был проявлен слабый интерес, заявил Bloomberg гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский.

По его словам, президент оценивает всю компанию примерно в 3 млрд долл. Переговоры о продаже актива продолжаются, но спрос не просто плохой, а очень плохой, заявил агентству глава администрации президента Украины Борис Ложкин.

По словам Москалевского, Порошенко сейчас больше заинтересован в развитии Roshen, чем в ее продаже, и планирует в 2015 г. вложить в компанию 50 млн долл.

Напомним, Следственный комитет Российской Федерации 24 апреля 2015 г. наложил арест на имущество ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен”, которую связывают с Президентом Украины Петром Порошенко.

Next Post
Верховная Рада уполномочила Президента назначать командующего Нацгвардией

Торжественное заседание Рады по случаю Дня памяти и примирения, - онлайн-трансляция

Рекомендації

Українська режисерка та кліпмейкерка Таню Муіньо отримала престижну премію за кліп до пісні Леді Гаги (ВІДЕО)

Українська режисерка та кліпмейкерка Таню Муіньо отримала престижну премію за кліп до пісні Леді Гаги (ВІДЕО)

1 місяць ago
З початку вторгнення на Миколаївщині російські окупанти пошкодили понад 210 високовольтних ПЛЕ та 66 трансформаторних підстанцій. Але енергетики їх відновлюють

З початку вторгнення на Миколаївщині російські окупанти пошкодили понад 210 високовольтних ПЛЕ та 66 трансформаторних підстанцій. Але енергетики їх відновлюють

3 роки ago
«Соляные» и Терновка – снова без воды: там авария

27 августа в части Ленинского района Николаева не будет воды

10 років ago
Новым лидером Слуги народа выберут Корниенко

“Слуга народа” собирается выдвигать своих кандидатов на выборах мэров во всех городах

5 років ago
Ломаченко вручили пояс чемпиона по версии авторитетного журнала

Ломаченко перенес операцию после боя с Лопесом

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Стало відомо, скільки ракет “Іскандер” і Х-101 РФ виробляє на рік
  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV