INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

“АТБ”, “Таврия-В”, “Фуршет” и еще 10 торговых сетей завышают цены – АМКУ

25.03.2015
in Економіка, Найважливіше, Суспільство
“АТБ”, “Таврия-В”, “Фуршет” и еще 10 торговых сетей завышают цены – АМКУ

24 марта 2015 года Антимонопольный комитет Украины предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации 13 торговым сетям о принятии мер по снижению розничных цен до уровня, который существовал до периода повышенного спроса на продовольственные товары. Об этом говорится в пресс-релизе комитета, передает epravda.com.ua.
“В связи со стремительным ростом спроса и одновременным повышением цен на продовольственные товары в период с 21 февраля по 28 февраля 2015 года, АМКУ начал исследование деятельности крупнейших торговых сетей Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы и Харькова, поставщиков в эти сети и производителей продуктов на предмет соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, предварительный анализ полученной от торговых сетей информации показал, что отдельные торговые сети в вопросе ценообразования на отдельные товары допустили рост розничных цен опережающими темпами.

Схожі матеріали

У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

21.05.2025
После Рождества в Южноукраинск приедет Предстоятель УПЦ МП Онуфрий

Митрополит Онуфрій заявив, що УПЦ ще 3 роки назад порвала з Московським патріархатом

21.05.2025

Так, при повышении закупочной цены на крупу гречневую на 16% розничные цены увеличились на 39%. При повышении закупочной цены на муку пшеничную на 58% розничные цены увеличились на 70%. При почти неизменной закупочной цене на соль каменную в течение февраля месяца текущего года розничные цены повысились на 13%.
“То есть средняя маржа между закупочной и розничной ценой на отдельные товары в период повышенного спроса населения выросла более чем на 50%”, – сообщает пресс-служба.

Как отмечается, учитывая существенное влияние торговых сетей на ценообразование, именно их поведение и подтолкнуло к дальнейшему росту цен по всей Украине.

“Однако на сегодняшний день есть основания для снижения розничных цен на основные продовольственные товары до уровня, существовавшего до периода повышенного спроса. В настоящее время наблюдается тенденция к стабилизации официального курса гривни к иностранным валютам и снижение цен на горюче-смазочные материалы”, – говорится в пресс-релизе.

“С целью предотвращения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, АМКУ предоставил обязательные для рассмотрения рекомендации торговым сетям ООО “ПАККО-холдинг”, ООО “Фоззи-Фуд”, ДчП “Фуршет Центр”, ООО “Фудмаркет”, ПИИ “Билла Украина”, ООО “ЭКО”, ООО “АТБ-маркет”, ООО “Метро Кэш энд Керри – Украина”, ООО “Ашан Украина Гипермаркет”, ООО “Омега”, ЧП “Таврия Плюс”, ООО “Таврия – В№, ООО ТМ “Барвинок”, – сообщили в комитете.

Next Post
В Одессе неизвестные забросали офис Компартии  коктейлями Молотова

В Одессе неизвестные забросали офис Компартии коктейлями Молотова

Рекомендації

Бодай ся когут знудив. Маск і Цукерберг знову зчепилися не в бою

Бодай ся когут знудив. Маск і Цукерберг знову зчепилися не в бою

2 роки ago
Правительство Украины готово помочь Австралии бороться с пожарами – МИД

Правительство Украины готово помочь Австралии бороться с пожарами – МИД

5 років ago
Казахстан стал членом ВТО

Порошенко и Назарбаев поговорили по телефону. Об этом разговоре пресс-службы президентов рассказали по-разному

9 років ago
Прорыв к Порошенко в Черкассах: пострадавших полицейских уже 22

Фельдман обвинил Нацкорпус в вымогательстве $1 млн.

6 років ago
В Украине проходят первые в истории выборы старосты 9

В Украине проходят первые в истории выборы старосты

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)
  • У Миколаєві жінка на Мазді збила жінку-пішохода, поліція шукає свідків
  • Китай закликав США відмовитися від протиракетного щита “Золотий купол”
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV