INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Танцуют все! Прокуратура открыла уголовное производство против Гонтаревой

24.02.2015
in Економіка, Кримінал, Найважливіше, Суспільство
Танцуют все! Прокуратура открыла уголовное производство против Гонтаревой

Прокуратура города Киева открыла уголовное производство в отношении председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил адвокат, старший партнер Адвокатская компания “Кравец и Партнеры” Ростислав Кравец. В прокуратуре подтвердили факт открытия уголовного производства.
В ответ на запрос Кравца, который выступил инициатором судебного разбирательства, в прокуратуре Киева сообщил, что в едином реестре досудебных расследований решение о возбуждении дела в отношении банкира размещено под номером 42015100000000209.

1954091965974fd668d29b4d79cf6578

Схожі матеріали

На Миколаївщині батьки відповідатимуть за сина, який “замінував” держустанову

На Миколаївщині батьки відповідатимуть за сина, який “замінував” держустанову

22.05.2025
Білгород-Дністровський морпорт так і не продали. Дві відомі миколаївські компанії теж від нього відмовились

Білгород-Дністровський порт стане транзитним для вантажів із Азії в Європу

22.05.2025

Истец считает, что Гонтарева своими действиями “фактически осуществила крайне невыгодные действия для пополнения золотовалютного резерва Украины, несмотря на то, что высший закон государства, Конституция Украина возлагает на Национальный банк Украины функцию сохранения золотого запаса Украины”.

По мнению Кравца, действия Гонтаревой привели к нарушению прав всех физических и юридических лиц, находящихся на территории Украины.

В настоящее время, отмечает истец, председатель НБУ “продолжает совершать действия, которые негативно влияют на финансовое положение всех лиц и экономику страны в целом. В частности, речь идет о значительном росте курса иностранной валюты по отношению к гривне, что за короткий промежуток времени привело к обесцениванию национальной валюты, а это свидетельствует о направленности политики регулятора в лице Гонтаревой “на дестабилизацию экономической системы Украины”.

Напомним, в конце прошлого года Печерский райсуд Киева обязал столичную прокуратуру начать расследование в отношении Гонтаревой и внести соответствующую запись в Единый реестр досудебных расследований. Гонтаревой инкриминировалась ст. 364 Уголовного кодекса: злоупотребление властью или служебным положением, с целью получения какого-либо неправомерного преимущества для себя или другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы.

Next Post

Нет, прокуратура Гонтареву не трогала, но расследует два уголовных дела в отношении должностных лиц НБУ

Рекомендації

В Турции пригрозили США “случайным ударом” по позициям в Сирии

ЕС таки нужен «берег турецкий»

8 років ago
Министр обороны обещает: первая очередь строительства военного городка на полигоне «Широкий Лан» будет завершена в конце года

Советник Президента рассказал, сколько будет потрачено средств на строительство военного городка на полигоне «Широкий Лан»

8 років ago
Это теракт. Погибшим при взрыве машины в Киеве оказался руководитель спецназа разведки

Это теракт. Погибшим при взрыве машины в Киеве оказался руководитель спецназа разведки

8 років ago
СМИ: Британия утвердила черный список олигархов, связанных с Кремлем

Британия раздает “золотые визы” богачам из России и Китая – расследование

6 років ago
Выборы городского головы Николаева: разрыв между Сенкевичем и Дятловым растет 9

Выборы городского головы Николаева: разрыв между Сенкевичем и Дятловым растет

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • На Миколаївщині батьки відповідатимуть за сина, який “замінував” держустанову
  • Білгород-Дністровський порт стане транзитним для вантажів із Азії в Європу
  • У КНДР під час спуску на воду розбили новий есмінець, Кім Чен Ин дуже засмучений
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV