Site icon inshe.tv

Одесситы обогатились на ремонте николаевских дорог на полмиллиона гривен

Одесситы обогатились на ремонте николаевских дорог на полмиллиона гривен 1

Следственным отделением линейного отдела на ст. Николаев УМВД Украины на Одесской железной дороге закончено досудебное расследование и направлено в Корабельный районный суд г. Николаева обвинительный акт в отношении 53-летнего директора одного из частных предприятий, который, злоупотребляя своим служебным положением при выполнении работ по капитальному ремонту дорог, нанес материальный ущерб местному бюджету в размере у 511 тыс. грн. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах руководителем малого частного предприятия путем злоупотребления своим служебным положением, а также по факту составления и выдачи должностным лицом заведомо ложных официальных документов, повлекшее тяжкие последствия. Уголовное производство по данному факту было направлено для проведения дальнейшего досудебного расследования в ЛО на ст. Николаев.

В результате проведенной работы установлено, что КП Николаевского городского совета «ЭЛУ автодорог» проводились открытые двухступенчатые торги по закупке работ по капитальному ремонту дорог в г. Николаеве общей площадью 83 800 кв. м. По результатам открытых конкурсных торгов победителем было признано одно из львовских предприятий.

В дальнейшем руководитель предприятия-победителя тендера заключил договор субподряда с директором одесского малого частного предприятия, осуществляющего соответствующие работы.

Исполнитель работ, оценив условия указанного договора, решил обогатиться, злоупотребляя своим служебным положением. Он предоставил подрядчику документы, в которых указывались завышенные объемы выполненных работ и количество использованных материалов, выдав, таким образом, заведомо ложные документы.

Как следствие, преступными действиями указанного директора частного предприятия был нанесен материальный ущерб местному бюджету на сумму около 511 тыс. грн.

Exit mobile version