В порту “Южный” задержали крупную партию кокаина – на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО)


10:0801.07.2021

Очередная партию кокаина прибыоа к нам из Южной Америки. Брикеты с наркотиками хранились в контейнере в бананами, сообщили в ГПСУ и СБУ вечером 30 июня.

Кокаин был расфасован в 47 брикетов, масса брутто которых составила почти 57 кг, и спрятан в вентиляционных люках контейнера с бананами на складе в Одессе. Груз прибыл в морской порт «Южный» из Эквадора.  Ориентировочная стоимость наркотиков на черном рынке – 10 млн долларов.

В порту "Южный" задержали крупную партию кокаина - на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 1
В порту "Южный" задержали крупную партию кокаина - на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 3
В порту "Южный" задержали крупную партию кокаина - на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 5
В порту "Южный" задержали крупную партию кокаина - на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 7
В порту "Южный" задержали крупную партию кокаина - на $10 млн. (ФОТО, ВИДЕО) 9

Сотрудники СБУ получили оперативную информацию о прибытии груза на одном из кораблей, который следовал в порт.

Уголовное производство зарегистрировали по статье о контрабанде наркотических средств (ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса).

Операцию по изъятию контрабандных наркотиков провели сотрудники Южного регионального управления Государственной пограничной службы, следователи одесского управления Службы безопасности Украины, сотрудники Одесской таможни и полиции при поддержке бойцов спецподразделения ДОЗОР ГПСУ и под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Напомним также: В Греции священника лишили сана за хранение кокаина, на церковном суде он облил кислотой свидетелей обвинения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube