В Николаеве сын убил отца и выбросил тело в реку (ФОТО, ВИДЕО)


11:3307.06.2021

Вечером 5 июня местный рыбак обнаружил в реке в микрорайоне Матвеевка тело человека, завернутое в простыню с камнями, о чем сообщил полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, руководство ГУНП и Николаевского районного управления полиции, а также криминалисты следственного управления. Судебно-медицинский эксперт, осмотрев труп мужчины, обнаружил травмы головы и туловища.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Оперативники уголовного розыска отделения полиции №1 быстро установили личность погибшего. Им оказался 64-летний николаевец, который более недели находился в розыске, как без вести пропавший. Также полицейские выяснили, что к убийству потерпевшего причастен его 36-летний сын.

На почве бытового конфликта из-за телевизора мужчина избил отца, а когда понял, что тот не подает признаков жизни, решил скрыть преступление: завернул тело в простыню вместе с камнями, затем отвез к реке и выбросил.

Для установления окончательной причины смерти труп направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицируются по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время ему будет избираться мера пресечения.

Продолжается следствие.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине задержали женщину, которая во время ссоры зарезала односельчанина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube