В Николаеве избрали меру пресечения депутату Баштанского райсовета, который участвовал в перестрелке за землю (ФОТО)


19:2427.05.2021

Как сообщало Інше ТВ,  вечером 13 мая две группы мужчин в селе Новоингулка Николаевской области выясняли спорные вопросы о принадлежности земельного участка. Двое доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

25 мая участнику перестрелки – депутату Баштанского райсовета – было вручено подозрение о покушении на убийство двух человек.

Сегодня, 27 мая, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко рассматривалось ходатайство об избрании ему меры пресеченияпо подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.п.1,12 ч.2 ст.115, ч.1 ст.263, ч.1 ст.263-1 УК Украины (законченное покушение на убийство двух лиц, ношение и хранение оружия без предусмотренного законом разрешения, незаконная переработка огнестрельного оружия).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно материалам дела, 13 мая на сельскохозяйственных угодьях вблизи с.Новоингулка Николаевского района произошел конфликт между двумя группами людей, который завершился стрельбой из огнестрельного оружия.

В ходе конфликта депутат применил против оппонентов карабин «Форт-201», в конструкцию которого были внесены изменения, позволявшие осуществлять выстрелы автоматическими очередями. В результате его действий, согласно материалам ходатайства, 30-летний участник конфликта получил огнестрельное ранение.

Прокурор перед началом рассмотрения по существу заявила ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме, без участия, в частности, представителей СМИ. В обоснование отмечала, что в ходе рассмотрения будет объявляться информация, касающаяся других участников конфликта, в частности, их идентифицирующих признаков.

В удовлетворении данного ходатайства было отказано по безосновательности.

В судебном заседании подозреваемый сообщил, что приехал на поле, которое они обрабатывают, и увидел автомобиль, заблокировавший опрыскиватель, который проводил сельхозработы. Два человека из автомобиля начали конфликт, а затем начали стрелять из ружей. В ответ подозреваемый совершил в их сторону две автоматические очереди из своего охотничьего карабина.

Факт внесения изменений в конструкцию карабина, которые позволяют осуществлять выстрелы автоматическими очередями, отрицал и сообщил, что приобрел это оружие уже с такими конструкторскими особенностями.

Защитники заявили ходатайство о взятии подозреваемого на поруки двумя депутатами Николаевского областного совета.

Защитники подозреваемого выступали против удовлетворения ходатайства прокурора, настаивая, что подозрение необоснованно, а риски недоказанны.

Рассмотрев материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 23.07.2021 года без права внесения залога.

Как сообщало Інше ТВ, Все тот же Вознесенский район: снова незаконная порубка деревьев в лесополосах (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube