В Первомайске накрыли группу наркодилеров – жители Одесской области сбывали психотропы через Telegram-канал (ФОТО)


15:2124.05.2021

21 мая под процессуальным руководством Первомайской окружной прокуратуры Николаевской области сотрудниками департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции Украины и следователями Первомайского РВП ГУНП в области задержана группа лиц, которые распространяли наркотические средства на территории города Первомайск.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Следствием установлено, что трое жителей Одесской области – двое мужчин и женщина в возрасте 20-ти, 22-х и 27-ми лет – наладили схему сбыта наркотических средств через Telegram-канал. К «покупателям» товар попадал через так называемые «закладки».

Злоумышленники один раз в неделю приезжали в Первомайск, где в заранее примеченные места, в частности, возле школ, больниц и на окраинах города, размещали наркотические средства. Оплату за товар принимали через электронную платежную систему «Easypay», а затем легализовали через банковские счета.

Злоумышленники «наработали» немалую клиентскую базу – более 200 человек, которые систематически делали заказ. Наркодилеры ежедневно получали денежные переводы на карты в сумме от 8 до 10000 гривен.

По результатам проведенных обысков в автомобиле, в котором задержан один из фигурантов, и по местам их проживания в Овидиопольском и Белгород-Днестровском районах Одесской области правоохранители изъяли наркотические средства – амфетамин и экстази общим весом около 500 гр, 4200 долларов США и более 50 тыс грн. Также изъято 228 «закладок» с психотропным веществом PVP на общую сумму более 500 тыс грн, готовым для сбыта наркозависимым лицам.

Всех фигурантов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 681 тыс грн каждому.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, Искали и нашли: в Николаеве патрульные задержали гражданина, только поднявшего «закладку» с наркотиками (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube