В Первомайске полиция задержала опытного “домушника” на месте кражи


16:1622.05.2021

Сегодня ночью, 22 мая, в полицию позвонил 34-летний мужчина, который сообщил, что в его квартиру по ул. Достоевского в Первомайске проникли посторонние. Извещение о сработавшей сигнализации в квартире мужчина, находившийся в это время в другом регионе, получил на мобильный телефон.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Экипаж отдела реагирования патрульной полиции оперативно прибыл на место вызова. Правоохранители обнаружили злоумышленника в квартире, рывшегося в поисках ценных предметов по комнатам.

Вора доставили в отдел полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался 34-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных имущественных преступлений.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 УК Украины «Покушение на кражу, соединенную с проникновением в жилище». Согласно санкции статьи задержанному грозит до шести лет заключения.

Решается вопрос о сообщении о подозрении в совершении преступления. В ближайшее время суд будет избирать злоумышленнику меру пресечения.

Напомним, на днях в Николаеве патрульные задержали вора в магазине детских игрушек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube