У нее уже есть 5 детей в возрасте от 6 до 2 лет: в Николаеве избрали меру пресечения женщине, которая лишила жизни свою новорожденную дочку (ФОТО)


16:0207.05.2021

Как сообщало Інше ТВ, 5 мая в полицию поступило сообщение от местных жителей о том, что их соседка была беременной, однако теперь визуальных признаков беременности она уже не имеет, и младенец отсутствует.

Полицейские начали уголовное производство, предварительно по ст. 117 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов».

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иваном Дирко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения 28-летней женщине.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно материалам ходатайства, 2 мая 2021 года женщина самостоятельно, без медицинской помощи родила ребенка, находясь по месту своего проживания в квартире по ул. Архитектора Старова в Николаеве. После этого, находясь в состоянии эмоционального напряжения, действуя с умыслом на лишение жизни новорожденного ребенка, завернула новорожденную девочку в полотенце, положила вниз лицом в детскую ванночку и накрыла сверху кучей одежды, чем лишила последнюю возможности дышать. Смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии.

Прокурор в судебном заседании просил избрать меру пресечения в виде личного обязательства, приводя в качестве рисков возможность подозреваемой скрываться от следствия. Также отметил, что уголовное преступление, в совершении которого подозревается женщина, является нетяжелым преступлением.

Подозреваемая сообщила, что на иждивении у нее пять детей в возрасте от 6 до 2 лет, умысла на лишение жизни новорожденного ребенка не было, признавала вину и каялась в содеянном. Против удовлетворения ходатайства не возражала.

Защитник поддержала позицию своей подзащитной.

По результатам рассмотрения следственный судья постановил удовлетворить ходатайство и избрать меру пресечения в виде личного обязательства, с возложением обязанностей: являться по вызову прокурора, следователя или суда, не выезжать за пределы Николаева, сообщать об изменении места проживания и средств связи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube