Воздушный контрабандист-дальнобойщик: из Румынии в Украину незаконно прилетел легкомоторный самолет (ФОТО, ВИДЕО)


22:3229.04.2021

Вчера ночью пограничники Черновицкого отряда вместе с румынскими коллегами зафиксировали самолет, нарушивший государственную границу.

Далее он направился вглубь территории нашего государства.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины, передает Інше ТВ.

В сотрудничестве с Воздушными силами ВСУ сотрудники Госпогранслужбы приняли все необходимые меры, чтобы отследить и перехватить цель. С радаров самолет исчез в районе одного из населенных пунктов Житомирской области.

Проведенные поиски нарушителей сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Житомирского пограничного отряда совместно с представителями Национальной полиции и СБУ позволили обнаружить место возможной посадки воздушного судна.

В ходе осмотра ангаров правоохранители нашли легкомоторный самолет без бортового номера. Кроме этого, установлены лица, возможно, причастные к незаконному перемещению табачных изделий через государственную границу.

В настоящее время в Службу безопасности Украины направлено сообщение об обнаружении правонарушения по признакам ст.334 УК «Нарушение правил международных полетов», а к Нацполиции – по признакам ст.332-2 УК «Незаконное пересечение государственной границы Украины».

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Как сообщало Інше ТВ, В порту Одессы изъяли контрабандные сигареты на 145 млн гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube