На Николаевщине на почте задержали распространителя амфитамина (ФОТО)


19:2917.04.2021

Вчера, 16 апреля, сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью задержали 22-летнего мужчину, который наладил сбыт амфетамина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Злоумышленника поймали на почте во время получения им очередной посылки в одном из поселков Николаевского района.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции № 5 Николаевского РУП, сотрудники которой совместно с оперативниками УБН изъяли у подозреваемого более 350 граммов амфетамина, которые, по его словам, он намеревался распространить на территории областного центра.

Мужчина продавал наркотики в интернет-магазине, созданном в мессенжер-канале, и выполнял функции закладчика. Товар получал по почте, потом делал оптовые закладки по городу для более мелких закладчиков.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 307 УК «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Все изъятое полицейские направили на экспертное исследование.

По согласованию с местной прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.

Напомним, вчера В Николаеве задержана ОПГ, которая занималась сбытом наркотиков и пыталась подкупить чиновника полиции взяткой в 15 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube