В Николаеве задержана ОПГ, которая занималась сбытом наркотиков и пыталась подкупить чиновника полиции взяткой в 15 тыс.грн. (ФОТО, ВИДЕО)


12:0516.04.2021

15 апреля под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры пресечена преступная деятельность группы лиц, связанная с распространением (сбытом) наркотических средств путем закладок на территории Николаева.

Чтобы действовать беспрепятственно, организаторы пообещали начальнику подразделения полиции ежемесячную неправомерную выгоду (ч.3 ст.307, ч.4 ст.369 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Следствием установлено, что задержанные – пятеро местных жителей (трое женщин и двое мужчин в возрасте от 29 до 49 лет) – являются фигурантами в других аналогичных уголовных производствах, и в связи с их освобождением судом из-под стражи под залог продолжили заниматься преступной деятельностью.

Злоумышленники делали «закладки» в г. Николаеве и после уплаты денежных средств на банковские карточки наркозависимыми лицами, передавали им адрес, где спрятано наркотическое вещество.

Чтобы избежать проблем с правоохранительными органами, организаторы наркобизнеса обратились к начальнику Управления противодействия наркопреступности в Николаевской области, предложили и дали ему неправомерную выгоду в размере 15 тыс. гривен за непринятие мер по привлечению данных лиц к ответственности. О намерении злоумышленников чиновник полиции заранее сообщил руководству и работникам внутренней безопасности НПУ.

15 апреля после предоставления неправомерной выгоды организаторы задержаны. Проведено 12 санкционированных обысков по месту жительства фигурантов, во время которых изъято 25 подготовленных к сбыту свертков с наркотическим веществом, денежные средства в сумме более 60 тыс. грн., мобильные телефоны, банковские карты. Кроме того, правоохранителями по полученной оперативной информации ликвидированы (изъяты) 12 «закладок», которые участники преступной группы успели разложить по городу Николаеву.

Мероприятия по разоблачению проводились совместно с управлением внутренней безопасности Нацполиции в Николаевской области, следственным управлением Нацполиции в области, ротой полиции особого назначения, бойцами «КОРД» и кинологической службой.

Пять человек задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Извещены о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, Мужчина приехал из Николаева в Харьков, чтобы сбывать наркотики (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube