Поджигатель первомайского «Эпицентра на Николаевщине останется под арестом и пройдет психиатрическую экспертизу (ФОТО)


11:4701.04.2021

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко рассмотрено ходатайство о продлении сроков содержания под стражей 38-летнему жителю Первомайск, подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.194, ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Согласно материалам ходатайства, 02.02.2021 года, около 12.30, подозреваемый прибыл в ТК «Эпицентр», расположенный в г. Первомайск. Находясь в отделе лакокрасочных материалов, он взял с полки бутылку легковоспламеняющегося растворителя, облил им коробки с этим средством, после чего поджег бутылку и бросил ее полку, из-за чего возник пожар.

В результате действий подозреваемого огнем было уничтожено около 4000 км.м площади помещения торгового комплекса и товар, который там находился.

На выходе из магазина, как следует из материалов ходатайства, поджигатель нанес топором телесные повреждения трем сотрудникам службы охраны комплекса, которые пытались его задержать.

В обоснование ходатайства прокурор приводил риски, сокрытие от следствия и суда, уничтожение вещей или документов, имеющих значение в этом производстве, воздействие на потерпевших и свидетелей, препятствование производству иным образом.

Защитник и подозреваемый не возражали против продления сроков содержания под стражей.

По результатам рассмотрения следственный судья Дмитрий Тишко постановил продлить сроки содержания под стражей в отношении подозреваемого.

Кроме этого, судом удовлетворено ходатайство следователя о направлении подозреваемого в КП “Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи” Днепропетровского облсовета для проведения комиссионного стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы на срок до 28.05.2021 года.

Как сообщало Інше ТВ, Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию – ГАСИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube