В Николаеве задержали таксиста, который подозревается в убийстве женщины на съемной квартире (ФОТО, ВИДЕО)


14:4319.03.2021

Как сообщало Інше ТВ, 14 марта в Николаеве застрелили женщину на съемной квартире (ФОТО).

Над раскрытием убийства 38-летней жительницы Черкасской области работали оперативники Управления уголовного розыска, следователи и оперативные сотрудники Николаевского районного управления, а также отделения полиции № 1.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В результате полицейские установили, что злоумышленник познакомился с жертвой в интернет-сети. Под предлогом интимного общения договорился о встрече, пришел к ней в съемную квартиру. Женщину убил двумя выстрелами в голову, в доме нашел около 6 тыс. гривен, все, к чему прикасался, собрал в пакет, забрал и ушел. Вчера, 18 марта, в ходе спецоперации преступника задержали в Николаеве.

В салоне автомобиля злоумышленника полицейские обнаружили пистолет, револьвер с глушителем и патроны. Таксиста следователи задержали в порядке ст. 208 УПК. Ему инкриминируют умышленное убийство и незаконное обращение с оружием и боевыми припасами (ч. 1 ст. 115 УК, ч. 1 ст. 263 УК), за что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 15 лет заключения.

Под процессуальным руководством областной прокуратуры следователи объявили задержанному подозрение в совершении умышленного убийства, в ближайшее время ему будет избираться мера пресечения. Сейчас следственные действия продолжаются.

Также правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению других преступлений с применением оружия на территории региона и страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube