В Вознесенске полиция быстро разыскала угонщика женского мопеда (ФОТО)


15:0818.02.2021

В Вознесенское районное управление полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 71-летней жительницы районного центра о том, что со двора ее дома исчез мопед.

По словам женщины, транспортное средство она хранила его в одном из вспомогательных помещений на улице. А выйдя из дома, обнаружила его отсутствие.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий оперативники установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 29-летний житель Вознесенска.

По словам злоумышленника, вечером он проник на огражденную территорию двора, где через открытую дверь похитил мопед и водяной глубинный насос.

29-летнего мужчину следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, пока ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Правоохранители изъяли и вернули похищенные вещи владелице.

Решается вопрос о предоставлении дополнительной квалификации противоправных действий злоумышленника.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве задержали “друга авторитета” и его подельника – оба были в розыске за угон (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube