«Все для себя»: на Николаевщине пенсионер хранил конопли на 0,5 млн.грн. (ФОТО, ВИДЕО)


14:3917.02.2021

Более 10 килограммов наркотического вещества каннабис изъяли вознесенские полицейские во время обыска в доме 73-летнего местного жителя.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

В Вознесенское районное управление полиции ГУНП в Николаевской области поступила информация о том, что мужчина у себя дома хранит наркотические вещества. 16 февраля полицейские под процессуальным руководством местной прокуратуры провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника и нашли наркотические вещества, которые хранились в пластиковых ведрах, пакетах и ​​других емкостях, а также электрический дробильный прибор для измельчения наркорастений.

Все это правоохранители изъяли и направили на проведение экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о сообщении лицу о подозрении и избрании меры пресечения, а также привлечении его к ответственности за незаконное хранение наркотических средств в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 309 УК). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Хозяин рассказал, что более 50 лет принимает каннабис и в последнее время выращивает его на приусадебном участке. Поэтому все это хранил для собственного употребления. По ценам «черного рынка» такое количество нарковещества стоило бы более полумиллиона гривен.

Продолжается досудебное следствие.

Комментирует – Дмитрий Шаповалов, руководитель Вознесенского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области:

Как сообщало Інше ТВ, Двое жителей Николаева сбывали наркотики через Интернет – «наторговали» на миллион гривен (ФОТО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube