Двое жителей Николаева сбывали наркотики через Интернет – «наторговали» на миллион гривен (ФОТО)


10:3216.02.2021

Киберспециалисты и следователи СБУ пресекли противоправную деятельность вебплатформы, с которой дельцы сбывали наркотики и психотропы на территории Николаевской и Херсонской областей.

Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ В Николаевской области, передает Інше ТВ.

Сотрудники спецслужбы установили, что двое жителей Николаева наладили функционирование интернет-ресурса и телеграмм-канала, через которые можно было заказать «наркотическое зелье». По предварительной оценке, за период работы онлайн-платформы через нее «прошел» 1 миллион гривен.

Во время санкционированных судом следственных действий в рамках уголовного производства по ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины правоохранители изъяли электронные устройства, обеспечивающие деятельность сайта и телеграмм-канала, банковские карты, оформленные на третьих лиц, предназначенные для обналичивания средств, полученных преступным путем. Кроме того, выявлены сим-карты операторов мобильной связи, которые использовались для создания учетных записей электронных платежных систем, и наркотические средства.

Изъятые наркотики и психотропы направлены на экспертизу.

Сейчас осуществляются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве задержали члена преступной группировки, распространявшей тяжелые наркотики (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube