Сначала выпивали вместе, а потом забили до смерти: на Николаевщине оперативно раскрыли убийство (ФОТО, ВИДЕО)


13:1227.01.2021

Утром 26 января по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в частном доме в с. Пески Новоодесского района обнаружен труп 34-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции, криминалисты Следственного управления ГУНП, кинолог со служебной собакой и судебно-медицинский эксперт.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Осмотрев тело погибшего, эксперт установил, что мужчине были нанесены несовместимые с жизнью побои – многочисленные травмы головы и туловища, от которых тот скончался на месте. Также правоохранители выяснили, что из жилища потерпевшего исчез его мобильный телефон.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство», а оперативники начали комплекс следственно-розыскных мероприятий по установлению причастных к убийству лиц.

В течение нескольких часов после совершения преступления сотрудники уголовного розыска отделения полиции №6 Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска установили подозреваемых.

Одного из них – 34-летнего жителя Новоодесского района – полицейские разыскали и задержали дома у его сожительницы. А его 24-летнего ранее судимого сообщника – в Николаеве, куда тот сбежал сразу после совершения преступления.

Предварительно установлено, что пострадавший был знаком со злоумышленниками, и у него дома они вместе употребляли алкоголь. Во время застолья между мужчинами возник конфликт и драка, в ходе которой хозяин и умер.

Увидев, что хозяин квартиры не подает признаков жизни, младший из злоумышленников забрал его мобильный, надеясь, что это поможет ему избежать наказания. После чего оба преступника скрылись с места происшествия.

Следователи задержали фигурантов в порядке ст. 208 УПК и по согласованию с прокуратурой сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас следствие продолжается. В ближайшее время суд избирать подозреваемым меру пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине задержали мужчину, который до смерти забил товарища и угнал фуру



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube