На Николаевщине обокрали дом священника – вынесли деньги и технику на 20 тыс.грн. (ФОТО)


18:4825.01.2021

В Баштанский районный отдел полиции поступило сообщение от 67-летнего местного жителя о краже из расположенного на территории местного римско-католического храма дома настоятеля.

Заявитель сообщил, что он является прихожанином церкви, и по просьбе священника, гражданина Польши, который сейчас находится в больнице, следит за культовым сооружением и расположенным на территории жилым помещением.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как всегда, утром мужчина пришел навестить церковь, а, увидев следы преступления, сообщил об этом в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Проведенным осмотром правоохранители установили, что злоумышленники проникли в жилое помещение настоятеля, повредив замки, откуда похитили денежные средства и бытовую технику на общую сумму около 20 000 гривен.

По словам начальника Баштанского районного отдела полиции Сергея Гурова, следователи по данному факту начали уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, связанная с проникновением в жилище», а оперативные сотрудники провели комплекс следственно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастных к совершению преступления лиц.

Несмотря на отсутствие свидетелей и установленных вблизи камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать действия злоумышленников, правоохранители личности воров. Как выяснилось, злоумышленники – двое ранее судимых местных жителей 25-ти и 38-ми лет. Во время следственных действий мужчины рассказали, каким образом проникли в помещение священника и куда сбыли украденное.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия. Вещественные доказательства – имущество пострадавшего – изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцу.

При процессуальной поддержке прокуратуры решается вопрос об уведомлении мужчинам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, В Первомайском районе задержали вора – обирал своих односельчан (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube