В Николаеве начали слушать дело о смерти новорожденного, которого вынесла на мороз умирать собственная мать (ФОТО)


16:1625.01.2021

Как сообщало Інше ТВ, 23 декабря 2019 года в полицию поступило сообщение, что в мкрн. Ракетное Урочище на территории одного из домов дети нашли тело младенца, умершего, как показала экспертиза, от переохлаждения. Сразу после появления на свет его вынесла на улицу мать – 42-летняя на тот момент женщина, у которой уже было четверо детей.

Досудебное расследование было завершено, и в Центральном районном суде Николаева начался судебный процесс в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Указанное производство рассматривается коллегией судей в составе Галины Подзигун, Ивана Дирко под председательством Оксаны Мамаевой.

В ходе заседания прокурор объявил обвинительный акт, согласно которому женщина родила ребенка у себя дома, в неотапливаемом помещении, где и оставила младенца, надеясь, что в результате переохлаждения тот умрет. Когда за несколько часов новорожденный не умер, женщина вынесла своего ребенка на улицу. В результате переохлаждения наступила смерть ребенка.

В судебном заседании сама обвиняемая вину признавала частично: она подтвердила, что смерть ребенка наступила в результате ее действий, однако отрицала наличие умысла на убийство последнего.

Судом установлен порядок исследования доказательств по делу, в частности – исследование письменных доказательств, допрос потерпевшего, свидетелей и обвиняемого.

Кроме этого, суд удовлетворил ходатайство прокурора и продолжил обвиняемой срок действия меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 22.03.2021 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube