В Первомайском районе задержали вора – обирал своих односельчан (ФОТО)


15:4022.01.2021

Злоумышленник подозревается в совершении серии краж имущества из частных гаражных и складских помещений жителей села Лысая Гора, за что ему грозит до шести лет заключения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные криминальной полиции установили личность вора. Им оказался 27-летний односельчанин потерпевших, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. По месту жительства злоумышленника следователи провели обыск, во время которого изъяли часть украденных вещей пострадавших, которые он не успел продать. Преимущественно мужчина забирал у односельчан инструменты, бытовую технику, продукты питания, зерновые культуры и тому подобное.

Сейчас продолжается расследование уголовных производств, начатых по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Согласно санкции указанной статьи предусмотрено наказание в виде заключения на срок до шести лет.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры вору сообщено о подозрении в совершении восьми краж. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщало Інше ТВ, Потрошители чемоданов. В аэропорту Херсона обезвредили банду грузчиков, их прославят на весь мир



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube