На Николаевщине задержали мужчину, который до смерти забил товарища и угнал фуру


15:1219.01.2021

В Витовское отделение полиции поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в одном из сел Витовского района лежит избитый мужчина.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Полученные пострадавшим телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью – 43-летний мужчина скончался по дороге в медицинское учреждение в карете скорой помощи.

Принятыми мерами оперативники уголовного розыска установили причастного к преступлению. Им оказался 27-летний товарищ потерпевшего, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкие преступления.

Известно, что конфликт между мужчинами возник во время совместного употребления алкоголя на одной из автостоянок вблизи пгт. Воскресенск, где злоумышленник работал охранником. На автостоянке водители парковали грузовики, оставляя ключи. Охранник решил покататься на одном из них, выбрав DAF, а также выехал за территорию стоянки, но продолжить движение не смог из-за гололеда. Товарищ злоумышленника стал просить его покинуть чужое транспортное средство, однако уговоры оказались бесполезными, и он ушел. А охранник, понимая, что знакомый может позвонить в полицию и рассказать об угоне, взял из сторожки бейсбольную биту, догнал мужчину и избил до смерти. У пострадавшего забрал мобильный телефон, от которого вместе с орудием преступления избавился по дороге в соседнее село.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» и ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, Смерть в колыбели: житель Черкащины забил своего четырехмесячного сына



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube